BBM для общения с друзьями и сотрудничества с коллегами

DSC_0034 (6)

BBM предлагает несколько различных способов общаться и сотрудничать пользователям самых разных категорий, от корпоративных сотрудников до деловых партнеров, друзей и родственников: групповой чат и группа. Это две разные функции BBM.

К сожалению, одна из этих функций — групповой чат — по-видимому, находилась в режиме «стелс» в течение многих лет! Многие из пользователей не знают об этой функции, потому-что она не попадалась им на глаза. Вот почему, групповой чат получил более заметное место в последней версии, которая теперь доступна в BlackBerry World, App Store и Google Play.

Групповой чат BBM: Общение, координация, связь

Групповые чаты, которые ранее назывались «многопользовательские чаты», работают так же, как и чаты один-на-один, но для большего количества людей — до 250 человек. Как и чаты один-на-один, групповые чаты позволяют совместно использовать стикеры, фотографии, голосовые заметки и местоположение Glympse. Вы также можете выбрать имя для группового чата, чтобы легче его запомнить.

Групповые чаты отлично подходят для:

Общения с большой группой пользователей
Координации на тусовках, выбора подарков или общения среди друзей, родственников и коллег
Поддержания контакта с бывшими коллегами, одноклассниками, товарищами по команде и т.д.

Теперь, когда вы начинаете чат, вы можете выбрать Групповой чат и добавить в него несколько контактов. Вы можете использовать кнопку пуска чата в правом нижнем углу, а затем выбрать Начать групповой чат.

Или вы можете нажать на три точки в правом верхнем углу, а затем выбрать Начать групповой чат.

Группы BBM: Организация, расписания, задания

Группы BBM предоставляют гораздо больше возможностей, для общения и сотрудничества, но ограничивают число участников в 50 пользователей.

При создании группы и приглашении контактов присоединиться к ней, вы можете использовать общий календарь, составлять списки, а также использовать несколько чатов для разных тем — в рамках одной группы.

Группы BBM прекрасно подходят для:

Организации работы над проектами, обсуждения этапов и различных тем
Планирования мероприятий, в которых разные люди отвечают за отдельные пункты
Координации спортивных команд и подготовки к играм

Добавьте календарь событий в вашей группе, чтобы планировать встречи, отслеживать сроки или общаться по поводу важных дат, игр или мероприятий. Любой человек в группе может создавать новые события.

Создавайте списки дел, идей, тем, которые нужно обсудить на встрече, покупок в магазине и многого другого. Вы можете назначить элементы в списке для конкретных людей, наряду с датой выполнения. Каждый человек в группе может просматривать и редактировать списки.

Различные чаты для разных тем помогут держать обсуждения целенаправленными и организованными. Например, вы можете иметь отдельный чат для обсуждения планов по маркетингу нового продукта, а другой для обсуждения вопросов по качеству.

Загрузите фотографии в группу, для того, чтобы все могли вспомнить о чем шел разговор.

Профиль Группы BBM обеспечивает легкий доступ ко всему содержимому группы.

Если вы хотите добавить фотографии, списки и события календаря в группу, просто используйте панель вложений в нижней части экрана чата. Все, что вы добавляете в группу (события, списки и фотографии) будет отображаться в чате.

Всякий раз, когда вы начинаете новый групповой чат, вы будете иметь возможность сделать его Группой BBM, добавляя поддержку событий календаря, списков и тематических чатов. Кроме того, вы можете создать группу на вкладке Группы в BBM.

Чтобы перейти к групповым чатам или чатам в группе, которые вы создали или к которым присоединились, нажмите на синюю кнопку, чтобы начать чат, и вы увидите их в списке вместе с вашими контактами, или введите имя чата или группы в поле поиска.

Надеюсь, этот пост дал вам некоторые новые идеи о том, как BBM может помочь вам общаться и сотрудничать с группами людей в вашей жизни. Дайте нам знать в комментариях, как вы используете или планируете использовать групповой чат и группы BBM. И, если вы еще не сделали этого, не забудьте обновить BBM в BlackBerry World, App Store, и Google Play.

Как обновить BBM?

Не смотря на то, что официально BBM в России не доступен, никаких дополнительных операций для обновления BBM на смартфоне BlackBerry Priv не требуется, откройте Google Play, мои приложения, и установите обновление.

Для обновления и установки BBM на другие смартфоны на базе Android, из России, вы можете использовать сайт ApkMirror.com.

Для установки BBM для iOS в России, вам потребуется аккаунт в App Store, зарегистрированный в той стране, в которой доступно использование BBM — США или Канаде. Создать такой аккаунт довольно просто, я пользуюсь им с тех пор, как приложения для iPad были недоступны для установки из Российского App Store, для создания бесплатного аккаунта, вам потребуется адрес и телефон в США или Канаде, вы можете взять контактные данные любой гостиницы, доступные через Google Maps 🙂

Для обновления BBM на BlackBerry 10, используйте нашу инструкцию!

 

 

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий