Компания RIM собирается посылать системные сообщения через месседженер BBM?

Вы могли наблюдать, как Research In Motion отправляла системные сообщения на ваш BlackBerry месседженер ранее. Хотя эти сообщения, как правило, были созданы для того, чтобы сообщить вам о том,  что ваши группы и/или контакты были восстановлены.  Однако в новой, еще не вышедшей версии BBM v6.0.1.21, RIM, кажется, воспользовавшись функцией системных сообщений, немного улучшила ее.

Последним замеченным примером этого является системное сообщение, которое побуждает пользователей установить приложения, объединенные с BBM.  Как только пользователь нажимает на сообщение-«приманку», он переходит на страницу описания того, какие приложения связанны с BBM, и это дает возможность пользователю «изучить» приложения. После этого он переходит на страницу магазина  App World, чтобы скачать и установить их на свой девайс.

Это может означать, что более чем 50 миллионов пользователей будут получать огромное количество таких системных сообщений. Может ли это быть началом рекламного хода, который мог бы быть использован, если BBM когда-нибудь станет кросс-платформенным?  Может ли быть, что эта система обмена сообщениями будет использоваться для уведомления пользователей BlackBerry о других обновлениях, отключения рекламных сообщений, или больше?  Возможности бесконечны, но одно можно сказать наверняка. Это — новая услуга, с новыми файлами, встроенными в BBM, и с точки зрения маркетинга, кажется, отличной!

 

Добавить комментарий