Некоторые рассуждения о камере и качестве сборки BlackBerry Torch 9810

 

Опыт подсказывает, что качество сборки любого слайдера неизменно подлежит сомнению, но у большинства пользователей Torch 9800 в течение года не возникало никаких существенных проблем, и на данный момент нет никаких оснований, что  в долгосрочной перспективе они могут возникнуть у модели, которой был присвоен номер 9810. По всей вероятности, это же утверждение верно и в отношении клавиатуры гаджета. Кнопки, размещенные с торца имеют эластичное покрытие, способное защитить от попадания песка и пыли во внутрь устройства. Исходя из личного опыта обращения с этим девайсом, могу рассказать о том, что ввиду определенных обстоятельств мне в течение недели пришлось носить смартфон в кармане вместе с мелочью и другими металлическими предметами, и ни одной царапины на дисплее замечено не было. Но этот пример не является гарантией того, что Torch 9810 неуязвим от потенциальных повреждений. За время пользования моим старым Torch 9800 он перенес несколько падений, и в тех местах, где оцарапалась серебряная краска, пластик все-таки остался цел.

BlackBerry Torch 9810 оснащен 5-мегапиксельной камерой, способной записывать видео с качеством в 720 пикселей, также у смартфона есть светодиодная вспышка. Стоит однако сказать, что камера этого девайса слишком зависит от условий окружающей среды: если вы находитесь на улице в ясный солнечный день, тогда никаких нежелательных последствий возникнуть не должно, но если не использовать вспышку в пасмурный день, либо при тусклом освещении, тогда качество фотографий может быть не таким, как изначально предполагалось.

Снимок в портретном режиме при дневном свете
Снимок в портретном режиме при дневном свете

Я не большой любитель многочисленных режимов съемки, по моему скромному мнению, к таким режимам, как ландшафтный, вечеринка и текстовый, можно было бы добавить более  точные настройки контраста и яркости, которые есть у других устройств.

Снимок, сделанный при тусклом освещении с использованием вспышки

Еще один обнаруженный мной небольшой нюанс Оси 7-ой версии состоит в том, что снимок появляется на дисплее в неподходящем для просмотра ракурсе в зависимости от того, как вы держали смартфон в тот момент, когда снимали. Изображения получаются такими, будто бы они были сделаны в неправильной проекции, и при загрузке файлов на компьютер придется потратить время, чтобы исправить этот незначительный недостаток.

Ландшафтный режим, при пасмурной погоде

Качество видеозаписи этого девайса на достаточно высоком уровне, дополнительные приложения позволяют поделиться вашими снимками с френдами в соцсетях, либо отослать файл изображения по электронной почте. Меня несколько расстраивает то, что автофокусировка камеры на данный момент позиционируется разработчиками RIM в качестве дополнительной функции, а у смартфона Bold 9900 и вовсе имеется лишь опция фиксированного фокуса. Но вместе с тем камера BlackBerry Torch 9810 позволяет успешно запечатлеть красоты окружающего мира, чего и следовало ожидать от высокотехнологичного смартфона.

Есть мнение, что Torch 9810 – это то, чем должна была стать версия 9800. Процессор с частотой 1.2 ГГц, быстрая реакция дисплея на нажатие клавиш виртуальной клавиатуры и весьма удобное интуитивно понятное управление являются отличительными особенностями Torch 9810, которые отсутствуют у его аналогов. Именно благодаря этому устройству компании Research in Motion в течение последних нескольких месяцев и удалось сохранить свои былые позиции на рынке гаджетов. С другой стороны, становится очевидным, что RIM подвергалась серьезному внешнему давлению, заставившему проектировщиков уделить более пристальное внимание аппаратному обеспечению, отчасти в ущерб внешним эффектам.

Сравнительно высокая цена смартфона объясняется наличием надежной батареи, этот момент у Torch 9810 более продуман, чем у других его собратьев по ОСи BlackBerry 7.

По материалам http://www.intomobile.com

Добавить комментарий