Рейтинг лучших бизнес приложений для смартфонов BlackBerry 9900 и не только.

Одной из причин покупки Blackberry для каждого делового человека является, прежде всего, грамотно проработанное программное обеспечение, готовое буквально «из коробки» показывать максимум возможностей, предоставляя владельцу максимальный уровень комфорта при выполнении определенных бизнес задач в любом месте и в любое время.

Речь пойдет о приложениях для смартфонов blackberry 9900, 9860, 9810 на базе операционной системы blackberry 7 os. На сегодняшний день выпущено довольно большое количество платных и бесплатных приложений для blackberry 7 os, но какие из них достойны потраченных денег и времени, а какие нет? Ниже будет представлен топ 10 лучших приложений, необходимые человеку, который хотел бы использовать свой смартфон не только в качестве органайзера и средства связи, но и для решения более или менее сложных бизнес задач.

Итак, приступим к обзору приложений для blackberry:

Вам наверняка приходилось сталкиваться с ситуацией, когда срочно нужно отредактировать или посмотреть документ вне рабочего места, и вам бы наверняка хотелось иметь в своем смартфоне приложение, которое могло бы помочь вам справиться с этой проблемой. Лучшим для подобных задач является Documents To Go Premium, мультиплатформенное приложение, предназначенное для просмотра, редактирования и создания документов, совместимых с Microsoft Office и другими офисными приложениями.

 

Хотите всегда быть в курсе финансовых изменений вмире, владеть информацией в любом месте и в любое время? Тогда вам стоит зайти на app world и взглянуть на приложение Bloomberg Mobile, приложение абсолютно бесплатное и вы в любое время его сможете установить, зайдя на app world из вашего устройства.

 

 

Бывают случаи, когда приходит важное сообщение и по странной случайности вы удаляете его без возможности восстановления и приходится вспоминать или в крайнем случае просить прислать заново данное сообщение. Установив txtForwardSMS Backup to Email, вы сможете получать резервные копии  деловой SMS переписки автоматически на ваш личный email, если вы часто передаете важные данные по SMS, то данное приложение просто незаменимо для вас.

 

Иногда вам нужно отредактировать файлы, которые довольно проблематично или вообще невозможно сделать на blackberry, самым оптимальным решением в данной ситуации является процедура копирования файлов на ваш рабочий компьютер или лептоп через wifi сеть, осуществляемая посредством приложения Wifi File Transfer.

 

 

В случае, когда вам нужно выжать максимум из заряда батареи телефона вы можете всегда воспользоваться приложением SuperPower. Помимо возможности экономить заряд батареи, приложение позволяет тщательно настроить время включения и выключения Bluetooth и WiFi модулей вашего blackberry.

 

Хватит записывать нужные мысли на руке или на хаотично разбросанных листах бумаги, предоставьте эту работу приложению evernote. Лучшего приложения для ведения голосовых, текстовых, фото заметок вы просто не найдете. И если вы часто находитесь вне рабочего места и вам нужно помнить о многих важных вещах, то установка evernote для вас неизбежна.

 

У вас важная встреча или вы просто устали и хотите, чтобы вас не беспокоили, обязательно установите приложение BuzzOff. Данное приложение позволяет блокировать звонки ваших контактов и неизвестных номеров, тем самым защищая ваше личное пространство от нежелательных звонков, когда вы этого хотите.

 

 

Поддерживайте связь всегда и везде с IM+, лучшим blackberry приложением, которое позволяет импортировать ваши данные из skype, icq,  aim/ichat, msn/windows live, yahoo, jabber, google talk, myspace, facebook, я. онлайн и вконтакте. Подробнее об IM+ уже писали в блоге ранее, и вы можете ознакомиться с материалом, пройдя по ссылке.

 

Если вы активно пользуетесь службами google, то обязательно установите google mobile apps, на ваш смартфон, тем самым вы облегчите себе жизнь т.к. сможете всегда быть, во-первых в курсе всех новостей, читая из вашего blackberry google reader, а во-вторых всегда держать в курсе ваших коллег и коллективно работать над одним проектом с помощью google docs.

 

Какой смартфон без конвертера валют скажете вы, но какой конвертер валют выбрать для blackberry? Наилучшим приложением для решения этой задачи является OANDA Currency Converter. Данное приложение отображает курсы валют более чем 180 стран мира, и кроме того содержит 4 вида металлов. Приложение можно бесплатно скачать из appworld.

 

Смартфоны от RIM являются идеальным решением для делового человека и данный список приложений является одним из весомых аргументов приобретения blackberry.

 

Добавить комментарий