Бета-версия Citrix Receiver для планшета BlackBerry PlayBook

Релиз бета-версии Citrix Receiver слал хорошей новостью для деловых людей. Этот сервис позволяет  получить доступ к виртуальным десктопам, таким, к примеру, как Citrix XenDesktop, установленным на серверах, которые работают на платформе Microsoft Windows. Такое ПО также дает возможность создать виртуальную среду для автономной работы приложений компьютерной системы вашей бизнес-организации.

Благодаря Citrix Receiver пользователи могут открыть: (1) любое программное приложение на платформе Windows, установленное на сервере, к которому у вас есть доступ, (2) такое программное обеспечение, как Service (SaaS), (3) веб-приложения (лично я надеюсь, что посредством Citrix Receiver у меня появится возможность использовать пакет Microsoft Office и Microsoft Outlook). Ниже описаны главные особенности Citrix Receiver.

1. Многозадачность

Citrix Receiver предоставляет функциональные возможности для многостороннего взаимодействия между виртуальными приложениями и десктопами, а также между несколькими десктопами – и все это посредством одного единственного приложения. Такая картина напоминает несколько вкладок, одновременно открытых в браузере планшета PlayBook. Пользователи имеют возможность одновременно работать со множеством приложений нескольких настольных компьютеров, или лэптопов, но суть в том, что они смогут делать это удаленно с помощью одного планшета.

2. Один логин и пароль ко всем аккаунтам

Для того, чтобы получить доступ к веб-приложениям, приложениям операционной системы Windows, а также SaaS, пользователям не потребуется несколько раз заходить в свои учетные записи, вместо этого во время запуска приложения нужно будет лишь один раз ввести логин и пароль, что предоставит полный доступ к виртуальным приложениям и десктопам.

3. Несколько слов о хостере приложений

IT-департамент, предоставляющий услуги хостинга таких приложений, как Citrix XenApp, дает возможность выбора программ посредством Citrix Receiver, таким же образом, как если бы пользователь зашел и выбирал приложения в онлайн-магазине BlackBerry App World. Работая с Citrix Receiver, у вас появятся и другие дополнительные возможности.

4. Периферийная интеграция HD-устройствами

У вас не возникнет никаких сложностей для того, чтобы подсоединить PlayBook к мыши и Bluetooth-клавиатуре и подключить HD-монитор с помощью HDMI-кабеля для полного доступа к удаленному десктопу и приложениям. По завершении работы вы без каких-либо неудобств можете отсоединить провода от планшета и поместить его в карман, либо сумку, а периферийные устройства будут дожидаться того времени, когда в них вновь появится необходимость. Таким образом, вы существенно повысите мобильность ваших офисных служащих, сократите время на загрузку программ и компьютеров. Также, если сравнивать с лэптопом, вам не придется беспокоится о том, что заряд батареи может быть быстро израсходован, некоторым компромиссом в этом отношении будет разве что функциональность.

5. Доступность

Бета версия Citrix Receiver доступна для скачивания в тест-центре BlackBerry App World. Мы хотели бы узнать от вас, будет ли сервис Citrix Receiver полезен для вашего бизнеса. Поделитесь своим мнением.

По материалам http://bizblog.blackberry.com

Добавить комментарий