Несколько слов о стилистике внешнего дизайна и камере BlackBerry Bold 9900/9930

Металлическая огранка BlackBerry Bold 9900/9930 помимо внешней эстетики, также добавляет некоторые баллы смартфону в смысле физической выносливости. Однако кроме этих аспектов, другие дизайнерские решения в гаджете кажутся весьма знакомыми. Еще одно отличие Bold 9900/9930 – сдвоенная кнопка отключения звука и блокировки клавиатуры, которая присутствовала в предыдущих версиях в верхней части корпуса, – у BlackBerry Bold 9900/9930 смежная кнопка отключения звука/паузы/воспроизведения располагается возле клавиш, регулирующих громкость.

Это весьма уместное новшество, поскольку помещая смартфон в карман, и при других подобных обстоятельствах можно было случайно включить плеер, либо блокировку. Теперь же блокирующая кнопка расположена в верхней торцевой части смартфона, а клавиша отключения звука, согласно логике, находится рядом с другими мультимедийными кнопками.

 

Четыре навигационные кнопки и оптический трэкпад не претерпели кардинальных изменений, если сравнивать с оригинальной моделью. Мне кажется, что любой пользователь, который согласится носить в своем кармане девайс такого размера, как Bold 9900/9930, конечно же, имеет право рассчитывать на широкий тачскрин, но для тех, кому необходимо ежедневно отсылать большое количество имэйлов и текстовых сообщений, вне всяких сомнений, более удобной будет физическая клавиатура.

Дизайнерская стилистика Bold 9900/9930 напоминает классические версии BlackBerry: четкость линий, преобладающий темный цвет.

 

 

Камера

Существуют два основных момента, отличающих 5-мегапиксельную камеру Bold 9900/9930 от более ранних версий смартфонов BlackBerry. Во-первых, возможность записывать видео с качеством в 720 пикселей.

Во-вторых, у этой камеры отсутствует функция автофокусировки. В практическом отношении это означает, что снимки, сделанные с близкого расстояния, будут недостаточно высокого качества, но с другой стороны, вы сможете делать снимок один за другим, потому как не потребуется ждать когда сработает фокусирующий механизм.

 

 

 


Все обычные дополнения для камеры также присутствуют в этом смартфоне. Вы можете выбирать такие режимы съемки, как вечеринка, ночной, спортивный, пляж и фокусировка на чертах лица.

 

У камеры отсутствует возможность вручную настроить яркость и контрастность изображения. Общее качество снимков достаточно неплохое, хотя и не идеальное.


 

Добавить комментарий