Браузер и мультимедиа BlackBerry Bold 9900

Музыкальное приложение BlackBerry Bold 9900  практически не изменилось, если сравнивать с предыдущими версиями: все тот же эквалайзер, поддержка изображения музыкального альбома, интеграция с поисковой функцией – все осталось по-прежнему. Хотелось, конечно, чтобы был доступен также и поиск по категориям, и чтобы искать можно было не только отдельный трек.

Кнопки регулятора громкости позволяют пропускать отдельные песни в плейлисте, новое расположение кнопки воспроизведения/паузы – очень удобно, кнопку легко найти на ощупь. Из предустановленных на смартфон приложений обращают на себя внимание Amazon MP3 store and Slacker Radio, вы можете приобрести определенный трек, либо подписку.

У десктопного клиента BlackBerry Desktop Software имеется возможность синхронизации посредством Wi-Fi в том случае, если вы пользуетесь музыкальными библиотеками Windows Media или iTunes. Ожидается, что в скором времени компания RIM представит собственный музыкальный сервис и меня интересует будет ли он совместим с уже существующими сторонними разработками.

 

Дополнительные 8 ГБ внутренней памяти – это весьма продуманных ход, который оценят пользователи, предпочитающие не заполнять свой BlackBerry сравнительно большим объемом музыкальных произведений. Теперь необходимости в дополнительных 16 либо 32-х  ГБ microSD карты не возникнет.

 

 

Видеозапись воспроизводится в очень хорошем качестве, несмотря на наличие некоторых ограничений по части декодирования. Bold 9900 не был способен воспроизвести трейлер в качестве 1080 пикселей, а вот 720 пикселей в формате wmv выглядели вполне приемлемо. Может быть вы не считаете возможным просмотр видео на относительно небольшом экране, но тем не менее, благодаря четкости и яркости маленьких дисплеев они способны конкурировать с крупноформатными экранами. Видеозаписи доступны для скачивания в приложении подкастов, установленном на смартфоне. Если же экран смартфона имеет для вас определяющее значение, обратите внимание на BlackBerry Torch 9850/60.

 

Теперь о браузере. Благодаря мощному процессору с частотой 1.2 ГГц и технологии OpenGL, которая непосредственно влияет на скорость загрузки веб-страницы, быстроту реагирования дисплея при увеличении масштаба, производительность браузера BlackBerry на порядок выше тех разработок, которые выпускают конкурирующие компании. 768 МБ оперативной памяти позволяют одновременно открывать несколько вкладок без каких-либо ощутимых последствий для производительности, чего невозможно было достичь на смартфонах с ОС 6-ой версии.


 

Добавить комментарий