Компания RIM сообщила о том, какие особенности платформы Android будут недоступны для планшета Playbook

Большинство любителей гаджетов с нетерпением ждет обновлений для операционной системы  BlackBerry PlayBook OS2, и одной из его ключевых особенностей – поддержки Android-приложений.

Информация об новом обномлении, появлявшаяся прежде, оставила много вопросов относительно деталей – какие файлы с помощью этого обновления можно будет воспроизвести, с чем они будут совместимы, и как это все будет функционировать. На текущей неделе в Румынии прошел Восточноевропейский саммит разработчиков мобильных устройств, получившее название Droidcon, во время которого представители RIM пролили свет на некоторые животрепещущие вопросы касательно этого приложения.

Возможно, пользователи будут считать, любые ограничения в целом явлением негативным, однако,  App Player, на секундочку, работает на совершенно другой платформе, и вы не сможете получить доступ ко всем андроидным возможностям благодаря этому приложению. Виджеты, live wallpapers, так быстро расходующие заряд батареи, приложения, зависящие от интеграции с Google Maps будут недоступны. Приложения разработанные с использованием Android Native Development Kit (NDK), те, в которых есть SIP или VOIP SIP и облачные сервисы для отправки сообщений также будет недоступны по причине наличия определенных ограничений в плеере-Android.

И хотя многие ожидали, что компания RIM не сможет поддерживать различные функциональные особенности Android и комплекты разработчиков, но объявление о том, что на PlayBook не будет доступно такое существенное количество андроидных опций, стало, конечно же, большим разочарованием для владельцев планшета, ожидавших, что выход новых Android-приложений вдохнет новую жизнь в их PlayBook.

Вы можете относиться к этому как хотите, но лично я считаю эти новости хорошим предзнаменованием, ожидается, что в ближайшее время компания RIM объявит и о других деталях работы этого приложения.

По материалам http://thenextweb.com

 

Добавить комментарий