Немного о производительности BlackBerry Torch 9810

В прошлом году компания RIM выпустила BlackBerry Torch 9800 – первый смартфон, в котором очень удачно сочеталось наличие тачскрина и физической клавиатуры с классической раскладкой QWERTY. Спустя еще один год состоялся релиз BlackBerry Torch 9810. По части дизайна оба гаджета весьма схожи. Настоящее отличие заключается в программном обеспечении.

Torch 9810, наряду с BlackBerry Bold 9900/9930 и Torch 9850/9860 поставляется с операционной системой BlackBerry 7 OS. Несмотря на то, что ОСь BlackBerry 7 – это существенный шаг вперед в сравнении с предшествовавшими ей операционками BlackBerry, ей все еще недостает некоторых ультрасовременных особенностей.

Некоторые критики, в чстности, не вполне были довольны браузером Torch 9810. BlackBerry Torch 9810 оснащен процессором, работающим на частоте 1.2 ГГц, оперативной памятью 768 МБ и 8 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить до 32 ГБ благодаря карте MicroSD. Приложения на смартфоне запускаются весьма быстро, тачскрин сразу же реагирует на нажатие кнопок.

Основным недостатком во время теста, который я проводил, была производительность браузера. Согласно информации, предоставленной официальным сайтом RIM, загрузка браузера Torch 9810 происходит на 40% быстрее, чем у браузера BlackBerry 6. Эти цифры соответствуют действительному положению вещей, страницы, отягощенные наличием различных медиа-эффектов грузились очень быстро как в Wi-Fi, так и в мобильной сети.

Проблема же, которую я обнаружил, имеет отношение к прокрутке и увеличении масштаба страницы. Порой с помощью одного жеста страницы очень резко изменялись в размере, и маленький масштаб сразу же становился чрезмерно большим, в общем, увеличение масштаба не было последовательным.

Torch 9810 поддерживает технологию HSPA+, качество звукопередачи – на достаточно высоком уровне. И хотя я не проводил специальные тесты для определения уровня расхода заряда батареи, у меня сложилось впечатление, что батарея этого гаджета очень мощная. Я тестировал различные аспекты работы смартфона в течение целого дня, и к вечеру у меня осталось еще 30% заряда. Надежная работа батареи – неотъемлемая часть практически всех устройств BlackBerry и, похоже, что Torch 9810 является очередным доказательством этой аксиомы.

В общем и целом BlackBerry Torch 9810 не далеко ушел от оригинального Torch, хотя возможность воспроизведения HD-видео, четкость изображения на дисплее, и наличие различных обновлений в BlackBerry 7 OS производят очень даже неплохое впечатление на пользователя.

По материалам http://www.macworld.com

 

 

Добавить комментарий