Мобильный клиент для Microsoft SharePoint

Вывести двустороннее сотрудничество на качественный уровень – эта приоритетная задача для всех компаний, независимо от масштаба и направления деятельности, и приложение Microsoft SharePoint призвано помочь в этом антрепренерам. На текущий момент Microsoft SharePoint является самым популярным среди всех прочих приложений подобного рода. Общее число зарегистрированных пользователей SharePoint по всему миру составляет 100 миллионов. Основной принцип заключается в том, что посредством этого сервиса вы можете в интерактивном режиме совместно с вашими партнерами работать над документами и проектами.

Если вы решили использовать SharePoint в делах вашей компании, тогда, чтобы извлечь из этого приложения наибольшую пользу следует сделать его мобильным. Если вы прежде пытались получить доступ к SharePoint с помощью вашего браузера, у вас, вероятно, возникали определенные затруднения при навигации, поскольку раньше в приложении не была реализована столь тесная интеграция с операционной системой смартфона BlackBerry.

На сегодняшний день доступно клиентское приложение, которое поможет вам в сотрудничестве с вашими партнерами. BlackBerry Client для Microsoft SharePoint было разработано с целью мобилизовать ключевые функциональные особенности  Microsoft SharePoint, и предоставить возможность вести продуктивную деятельность в любой точке Земли. Используя мобильный клиент для сервиса обмена документами от Microsoft, вы, таким образом, быстрее сможете вернуть средства, инвестированные в SharePoint.

Основные функции  Microsoft SharePoint:

Интеграция с функцией поиска BlackBerry

Интегрированная с SharePoint поисковая функция BlackBerry Universal Search позволит быстро найти искомый предмет, находящийся на вашем смартфоне, либо  на сайтах SharePoint.

Управление документами

BlackBerry Client для Microsoft SharePoint помогает осуществлять менеджмент документов и библиотек на вашем BlackBerry – отмечать избранные документы, редактировать файлы благодаря интеграции с Documents To Go.

Клиентское приложение также предоставляет доступ к календарным функциям SharePoint. Благодаря интеграции с имеющимся на вашем смартфоне приложением календаря вы всегда сможете оставаться в курсе всех важных дат и событий, имеющих отношение к вашим проектам, копировать все важные записи в календарь BlackBerry, либо обратно.

Все, что вам потребуется для того, чтобы начать работу с SharePoint – это BlackBerry Enterprise Server 5.0-ой версии и выше, смартфон BlackBerry, на котором установлена операционная система OS 5.0 и выше, SharePoint Social Networking Application Proxy (SNAP) Server и SharePoint CALs. Больше информации вы найдете на официальном сайте SharePoint для BlackBerry, там есть и сведения о технических требованиях.

Используется ли в работе вашей компании SharePoint? Оставьте комментарий – поделитесь тем, что полезного вы находите в SharePoint.

По материалам http://bizblog.blackberry.com/

 

Добавить комментарий