ПО JoeMobi позволяет владельцам блогов на WordPress создавать приложения для BlackBerry

Вести собственный блог может быть весьма интересно, но вот обеспечивать его технической поддержкой – это, видимо, не столь увлекательное занятие. Если вы – активный блогер, существует высокая вероятность того, что подписчики читают ваши заметки посредством мобильного устройства. А это обстоятельство, означает, что вам придется иметь дело с мобильной версией сайта, что, в свою очередь, лишь с первого взгляда может показаться не очень сложным.

А что если у вас появится возможность создать собственное приложение, позволяющее людям читать и комментировать, приложение, которое было бы настроено по вашему усмотрению? Звучит неплохо, не так ли? Создать собственный дизайн сайта, и представить своим читателям нечто особенное – именно это предлагает JoeMobi. Используя  JoeMobi, вы создадите приложение для блога на движке WordPress и настроите его так, как вам заблагорассудится – подберете нужный набор иконок и разместите рекламные баннеры внутри приложения.

Я пользовался JoeMobi с тех пор как вышла его бета-версия, а теперь разработчики расширили возможности этого софта. На текущий момент JoeMobi доступен для BlackBerry и WordPress, но в ближайшее время предвидится появление и версии для платформы Android, и таких CMS-страниц, как Drupal. Если вы ведете блог на WordPress и хотите предложить владельцам устройств BlackBerry нечто особенное – обратите внимание на JoeMobi. Более подробную информацию вы сможете узнать из пресс-релиза JoeMobi.

Краткое описание того, каким образом JoeMobi позволяет владельцам блога на WordPress создавать приложение для BlackBerry

54 миллиона блогеров используют WordPress, и теперь они в течение нескольких минут смогут сделать собственное приложение для смартфонов BlackBerry


Читатели смогут загрузить на смартфон BlackBerry такое приложение, разработанное при помощи JoeMobi

  • Загрузите бесплатный плагин на ваш сайт, плагин находится на официальной веб-странице WordPress
  • Зарегистрируйте адрес вашего сайта на joemobi.com
  • Теперь у вас есть возможность выбрать любую стилистику цвета и прикрепить логотип блога к приложению
  • Все остальное выполнит за вас технология JoeMobi

«До релиза JoeMobi возможность пользоваться собственным BlackBerry-приложением была практически недосягаемой для большинства блогеров» – говорил Харри Сканлан, исполнительный директор компании Mobile Technology,  являющейся партнером SpeakFeel, маркетингового агентства и фирмы-разработчика, которая и создала приложение JoeMobi. «Теперь у пользователей WordPress есть специальный софт для устройств BlackBerry с настроенным функционалом и внешним обликом» – добавил Сканлан.

Владельцы сайтов могут без каких-либо сложностей скопировать и вставить код на своей веб-странице, что упростит скачивание приложения на мобильное устройства для владельцев BlackBerry.  Также JoeMobi дает возможность оставлять комментарии к постам блога непосредственно в приложении.

«В числе 284 миллионов человек ежедневно просматривающих блоги на WordPress, конечно же, есть сообщества пользователей BlackBerry, в особенности, это касается финансовых блогов и тех живых дневников в которых освещаются различные спортивные симуляторы – говорил Келли Брукс, президент компании SpeakFeel – Это позволит блогерам установить собственный софт на девайсах их читателей».

JoeMobi все еще является бета-разработкой, вы можете бесплатно загрузить это ПО, чтобы создать приложение для BlackBerry. А в ближайшем будущем пользователи Android и владельцы CSM c открытым кодом Drupal также смогут использовать JoeMobi.

«Это лишь только начало для JoeMobi – сказал Ноель Веб, вице-президент и председатель Совета директоров SpeakFeel – Планируются сделать доступными различные виджеты, в числе которых будет и поддержка рекламы, что увеличит прибыльность блогов».

По материалам http://crackberry.com

 

Добавить комментарий