Статистика мобильного рынка США: будущее RIM не такое уж и яркое, по сравнению с Google

 

ComScore опубликовало последние данные о состоянии мобильного рынка США, и в очередной раз данные показали, что Самсунг — лидер мобильного рынка! В конце августа на долю компании пришлось 25,3 %, и это 1\4  всего рынка. А также это выше на 0,5 % по сравнению с майскими данными.

Второе место посела компания LG с 21%, и по данным она опустилась на 0,1 % с мая месяца. Затем идет Motorola, доля которой снизилась на 1,1 % до 14 %. Apple заняла третье место и снова ее показатели возросли! С 8,7 % до 9,8. И наконец-то мы добрались до RIM. Здесь все не так хорошо, как хотелось бы. Доля компании упала на 1% до 7,1 %. Конечно, это не трагедия, учитывая, что Apple не намного впереди, но будущее RIM не такое уж и яркое, по сравнению с Google.

В сегменте смартфонов доминирует Google, занимая 43,7 % доли рынка. Всего за три месяца его доля выросла на 5,6 %. Далее следует Apple с 27,3 %. В предыдущем периоде ей досталось 26,6 % клиентов. В этом квартале аналитики ожидают рост продаж благодаря новому iPhone S. RIM, Microsoft и Symbian упали вниз в этот раз. На их долю приходится 19,7, 5,7 и 1,8 % соответственно. Всего за три месяца RIM потеряла целых 5 % пользователей.

В конце августа в США насчитывалось 84,5 миллиона пользователей смартфонов по данным comScore. В предыдущие три месяца этот показатель составлял 75 миллионов. Смартфоны постепенно завоевывают мир. Очевидно, что Android от Google выиграла гонку OS, Apple выиграла гонку аппаратного обеспечения для смартфонов, Samsung – лидер по производству софта для мобильных телефонов вообще. RIM снова в лузерах. Но это такой рынок, ситуация которого может меняться каждый день.

Добавить комментарий