Первое появление на публике BlackBerry Messenger для Android

Вы, вероятно, помните, сколько разговоров вызвало заявление представителей RIM о грядущих планах сделать хорошо известный в среде пользователей BlackBerry клиент моментальных сообщений BBM доступным на платформах Android и iOS. Недавно появились первые признаки того, что над приложением, которое предоставляло бы такую возможность, ведется кропотливая работа.

По словам очевидцев, у появившегося ПО, имеется в стандартная страница профайла BlackBerry Messenger, но это, конечно же, не все, чем будет отличаться новый софт. Иконка приложения на данный момент выглядит не совсем так, как бы этого хотелось, но, все-таки, ведь, BBM пока еще находится на стадии тестирования (хотя и на поздней стадии, согласно  источнику, предоставившему данную информацию). Присущие Android уведомления функционируют достаточно хорошо, но весь спектр функциональных особенностей BBM все еще остается загадкой.

Несмотря на то, что я могу назвать себя большим поклонником BlackBerry, я не использую мессенджер уж очень часто, и рассматриваю весь восторг пользователей, окружающий это приложение как некий отпечаток того времени, когда кроме SMS других моментальных сообщений не существовало. Прежде читать/получать уведомления посредством BBM было весьма занятным времяпрепровождением; изображения, списки и различные календарные заметки были сгруппированы также весьма полезным образом, но все это было уместным лишь в том случае, если ваши друзья, также как и вы, пользовались BlackBerry. Однако теперь этот нюанс не будет иметь большого значения. Google Talk реализован как кросплатформенное приложение, и более удовлетворяет моим требованиям, когда возникает необходимость отправить мгновенное сообщение. Новое обновление для BBM призвано решить такой недостаток, и в ближайшем будущем я смогу без каких-либо затруднений связаться с моими френдами, которые пользуются другими устройствами.

Таким образом, представляется несомненным, что если маркетологи RIM хотят увеличить число продаж, им обязательно потребуется прибегнуть к кросплатформенному решению. И представители компании в своих интервью уже говорят о том, что в новых разработках этому моменту будет уделено должное внимание. Этох этим настроениям в среде разработчиком RIM отозвался Android player, появившийся на планшете PlayBook.

По всей вероятности, BlackBerry Messenger для Android можно будет лицезреть перед началом 2012 года.

По материалам http://www.intomobile.com

Добавить комментарий