О том, как выделять, копировать и вставлять текст, используя смартфон BlackBerry

Одна из выдающихся функциональных особенностей, встроенных в смартфон BlackBerry, состоит в том, что вы можете выделять, копировать и вставлять текст по своему усмотрению. В сегодняшней заметке будет описываться процесс выполнения всех этих действий на вашем BlackBerry. Возможно, вы даже обнаружите какие-то альтернативные методы редактирования.

Ссылка для мобильного просмотра

Используя пошаговую инструкцию, описанную ниже, манипуляции с текстом представляются весьма несложными. Следует лишь помнить о том, что в зависимости от типа BlackBerry, которым вы пользуетесь, для копирования, вставки и выделения текста могут потребоваться различные клавиши. Более подробную информацию касательно данного предмета вы сможете найти в руководстве пользователя смартфона.

Если вы – владелец смартфона с трэкпадом, такого, навскидку, как BlackBerry Bold 9700, тогда вам потребуется выполнить следующие действия:

1.  Нажмите и удерживайте клавишу   (Shift)

  • Чтобы выделить последовательно букву за буквой, проведите пальцем по направлению вправо или влево по трекпаду/трекболу/треквилу.
  • Для построчного выделения проведите пальцем по направлению вниз или вверх по трекпаду/трекболу/треквилу

2. Нажмите клавишу меню

3. Выберите «Вырезать», либо «Копировать»

4. Нажмите клавишу меню и выберите «Вставить».

Для смартфонов с тачскрином, таких, к примеру, как BlackBerry Torch 9850, следует выполнить следующие действия:

1. Для выделения текста одновременно прикоснитесь к началу и концу текстовой строки.

2. Для корректировки выделенного текста передвиньте выделенную рамку

3. Нажмите клавишу меню .

4. Нажмите «Вырезать» или «Копировать».

5. Поместите курсор там, куда вы хотели бы выставить скопированный текст.

6. Нажмите клавишу .

7. Нажмите «Вставить».

В дополнение в вышеперечисленному, обратите внимание на графическое изображение, представленное ниже, которое поможет вам разобраться, как именно следует редактировать текст, используя тачскрин смартфона BlackBerry.

Если же вы используете смартфона, на котором установлена операционная система BlackBerry 7 OS, вы можете ознакомиться с видеоинструкцией по редактуре, нажав вкладку «Setup», и выбрав «Tutorials». В разделе «Editing Text» вам будет представлено обучающее видео.

Если же у вас возникли вопросы о том, как выделять, копировать и вставлять текст, оставьте свой комментарий к этой заметке.

 

По материалам helpblog.blackberry.com

Добавить комментарий