Новые сведения и слухи о BlackBerry Bold 9790

Ожидается, что в обозримом будущем компания RIM представит на суд общественности BlackBerry Bold 9790. На официальном сайте пока еще не публиковалась информация о том, чем именно новый смартфон будет отличаться от своих предшественников, однако некоторые свежие фотографии, которые пользователи могут видеть благодаря очередной информационной утечке, указывают на то, что аппаратное обеспечение  Bold 9790 претерпит существенных изменений, если сравнить с тем, что изначально планировалось.

Навигационные клавиши, расположенные на фронтальной стороне, не будут, как ожидалось, располагаться на одном уровне с дисплеем. В общем и целом, лицевая сторона нового гаджета будет очень похожа на Torch 9850 / 60. Несмотря на то, что вследствие такого изменения смартфон несколько потеряет в отношении внешней привлекательности, тем не менее, данный недостаток с лихвой компенсируется тактильным аспектом, в особенности, когда потребуется воспользоваться девайсом в темноте. На корпусе смартфона версии 9790 будет присутствовать такая же удобная боковая клавиша, как и у Torch 9850 / 60. MicroUSB-порт будет размещаться не сбоку, а снизу. Также сообщается, что 5-мегапиксельная камера будет оснащена функцией автофокуса, этот момент вызывал некоторые беспокойства, поскольку у Bold 9900 / 30 данная функция отсутствовала. Ранее появилась информация о том, что разрешение экрана будет составлять 480 x 360, диагональ – 2.4 дюйма, а общий вес устройства и толщина корпуса Bold 9790 будут намного меньше, чем у классических моделей 9700. Если не учитывать дизайна боковых кнопках, BlackBerry 9790 выглядит очень похожим на своего предшественника 9780. Также не стоит ожидать, что у новой разработки компании RIM будут некоторые нежелательные элементы BBX, поскольку, как и на других  новых устройствах BlackBerry, на Bold 9790 будет установлена OS BlackBerry 7.

Версия 9790 не имеет каких-то выдающихся особенностей, но если обратить внимание на бюджетную модель Bold 9900 / 30 – она находит своих покупателей среди тех пользователей, которые пока еще не намерены приобретать самый высокотехнологичный смартфон из новой поточной линии RIM. Даже наиболее верные поклонники BlackBerry, возможно, предпочтут воздержаться от больших трат до тех пор, пока не появится смартфон с полноценной ОСью BBX.

 

По материалам intomobile.com

Новые сведения и слухи о BlackBerry Bold 9790: 1 комментарий

Добавить комментарий