Релиз Theme Studio BlackBerry 7 откладывается до середины следующего года

В недавнем интервью глава отдела RIM по связям с разработчиками Алек Сондерс поделился некоторыми сведениями, имеющими отношение к поддержке инструментов BlackBerry Theme Studio в ОС BlackBerry 7.

И хотя сложности по части совместимости технологии «Liquid Graphics» в ОСи BlackBerry 7 не позволили руководству RIM выпустить в свет набор инструментов BlackBerry Theme Studio раньше, Сондерс, тем не менее, сказал о том, что эти инструменты станут доступны уже в середине 2012 года. (У RIM есть собственные инструменты для создания тем смартфонов, в частности, благодаря этому была разработана тема «Porsche», появившаяся на новом смартфоне BlackBerry P‘9981, выпущенном ограниченной партией, но, со слов Сондерса, другим разработчикам – вне корпоративной среды RIM, этот инструмент – недоступен.

Это сообщение представителя RIM стало большим разочарованием для тех, кто ожидал, что релиз BlackBerry P’9981 является безусловным индикатором появления в обозримом будущем BB7 Theme Studio.

Однако, скорее всего, по прошествии 6 месяцев следующего года, многие пользователи уже захотят видеть новые темы BBX SuperPhone, а не только смартфонов с операционкой BlackBerry 7.

По материалам blackberrycool.com

Добавить комментарий