Восстановление BlackBerry PlayBook OS версии v1.0.7 после установки Developer Beta OS (v2.0)

Во время недавней конференции BlackBerry DevCon Americas было объявлено том, что пользователям будет доступно программное обеспечение Developer Beta для BlackBerry PlayBook OS v2.0 (Development Beta OS), созданное с той целью, чтобы позволить разработчикам тестировать и вносить изменения в андроидные приложении для того, чтобы они запускались на планшете BlackBerry PlayBook.

Developer Beta OS не содержит в себе каких-либо обновленных функциональных особенностей для конечного пользователя, потому, в том случае если вы не являетесь разработчиком BlackBerry PlayBook, тогда лучше не устанавливайте Developer Beta OS. Также стоит помнить о том, что некоторые приложения и игры проектировались для текущей версии PlayBook OS v1.0.7 и эти приложения могут функционировать недолжным образом на Developer Beta OS (но не волнуйтесь, недостатки будут исправлены к моменту выхода PlayBook OS 2.0).

Ниже представлены инструкции на тот случай, если вы установили Developer Beta OS и хотите, чтобы на планшете вновь работала Ось PlayBook, рекомендуемая для использования рядовыми пользователями, не являющимися разработчиками ПО.

Первое, что необходимо знать – это то, что после того, как вы установили Developer Beta OS, вам придется подождать около 24 часов, прежде чем вы вновь будете иметь возможность устанавливать PlayBook OS v1.0.7.

Выполните следующие пошаговые действия, используя BlackBerry Desktop Software, чтобы восстановить версию 1.0.7 ПО для PlayBook.

Примечание: BlackBerry Desktop Software доступно для пользователей ПК и Mac, вы можете загрузить новую версию пройдя по этой ссылке.

Установка BlackBerry PlayBook OS to v1.0.7 уничтожит все имеющиеся данные на планшете, по этой причине, возможно, стоит сделать бэкап имеющихся важных файлов, прежде чем вновь устанавливать PlayBook OS. Однако, в том случае, если вы создали резервную копию файлов в тот момент, когда на планшете была установлена Developer Beta OS, у вас не будет возможности восстановления данных тогда, когда вы загрузите OS v1.0.7. Вы можете создать резервные копии определенных документов, фотографий и других файлов, а затем загрузить их на планшет, когда на нем будет присутствовать установленная OS v1.0.7. Для этого существует несколько способов – используя USB File Sharing, либо Wi-Fi File Sharing, обратите на них внимание, прежде, чем приступать к выполнению следующих действий

Требования:

  • BlackBerry PlayBook с наличием как минимум 20% заряда батареи
  • BlackBerry Desktop Software и USB-кабель
  • Подключение к сети

Инструкции:

1. Отключите планшет BlackBerry PlayBook

2. Используя ПК или Mac, откройте BlackBerry Desktop Software

3. Подключите BlackBerry PlayBook к ПК посредством USB-кабеля.

  • В случае необходимости введите ваш пароль к планшету BlackBerry PlayBook.

4. При возникновении диалога, уведомляющего о том, что нет возможности подключить BlackBerry Desktop Software к планшету, нажмите «Update» (обновить).

  • Отключите BlackBerry PlayBook и повторите предыдущие шаги.

5. Введите адрес вашей почты, либо измените поле в чекбоксе «Yes, email me when updates are available» (да, я хочу получать имэй, уведомляющий о доступных обновлениях).

6. В зависимости от версии BlackBerry Desktop Software выберите один из следующих вариантов:

  • BlackBerry Desktop Software для ПК, нажмите « Install» (установить).
  • BlackBerry Desktop Software для Mac, нажмите «Repair» (исправить).

Выбрав одну из этих опций, на вашем планшете должна появиться установлена текущая версия PlayBook OS (v1.0.7). После восстановления операционной системы v1.0.7, появится мастер настройки BlackBerry PlayBook.

 

По материалам helpblog.blackberry.com

Добавить комментарий