Первый смартфон с BBX будет поддерживать BES, а разрешение экрана будет таким же, как у PlayBook

В прессе появляется много слухов о том, какие возможности будут доступны пользователям планшетов BlackBerry PlayBook после того, как будет выпушена операционная система BBX.

Ранее сообщалось, что BIS/BES вовсе будет отсутствовать, однако после интервью, данного представителям СМИ Алеком Сондерсом, эти слухи резко поутихли. Вице-президент отдела по связям с разработчиками компании RIM сообщил некоторые детали, касающиеся BBX и того, на каком устройстве эта ОСь впервые будет представлена.

BlackBerry Colt долго считался первым гаджетом, на котором будет установлена платформа BBX. Также на страницах профильных изданий появлялась информация о том, что этот смартфон будет некой уменьшенной версией планшета BlackBerry PlayBook, с полным тачскрином. Из свежих слухов, обращающих на себя внимание, выделяются сведения о том, что у нового смартфона разрешение экрана будет таким же, как и у планшета.

Тем временем, как сказал Алек Сондерс, соотношение размеров будет соответствовать цифрам 16:9, а разрешение дисплея – 1024×600 пикселей, что должно обеспечить перенос планшетных приложений на новое устройство без каких-либо сложностей.

Новое устройство окружают и многочисленные другие слухи, но о точной дате релиза пока еще объявлено не было, говорилось лишь о примерных сроках. Также не так давно сообщалось, что RIM не укладывается в запланированные сроки, но на данный момент, по всей видимости, дела у компании Research in Motion идут согласно установленному графику и в обозримом будущем пользователи увидят догожданный смартфон с BBX.

 

По материалам crackberry.com

 

Добавить комментарий