Несколько слов о BlackBerry Curve 9380

Смартфоны BlackBerry Curve всегда были довольно занятными и простыми в использовании. Оснащенные дополнительными функциональными особенностями, присущими именно этой серии, устройства BlackBerry Curve очерчивают некую демаркационную грань между смартфонами начального уровня и более усовершенствованными моделями. Сегодня было объявлено о том, что к концу текущего месяца в семейство Curve добавится версия BlackBerry Curve 9380, работающая на операционной системе BlackBerry 7.

Представитель RIM поделился некоторыми интересными особенностями, касательно нового Curve 9380.

1.Тачскрин BlackBerry Curve

Во-первых, BlackBerry Curve 9380 – это первый смартфон из поточной линии Curve с полноразмерным тачскрином. Данное устройство оснащено всеми характерными особенностями Curve, еще помимо экрана, моментально реагирующего на нажатые кнопок, в 9380 были реализованы и некоторые новые технологии, такие как NFC и технология «аргументированной реальности».

Как и более ранние модели Curve, Curve 9380 – легковесен, и имеет гладкий и продуманный дизайн. Также этот смартфон удобно помещается в чехол, в общем и целом, возникновение каких-либо неудобств с ним у вас не предвидится.

Показатели разрешения 3.2-дюймового экрана – достаточно высокие, что делает Curve 9380 идеальным аппаратом для скроллинга во время просмотра сообщений, увеличения новых фотографий, появившихся во френдленте «Фэйсбука», и просмотра видеосюжетов на ютубе.

2. Социальные сети посредством BlackBerry Curve 9380

BlackBerry Curve 9380 полон различных функциональных особенностей, начиная от базовых, таких как SMS, имэйл, и заканчивая веб-серфингом со множеством дополнительных приложений. Кроме этого, благодаря Curve 9380 можно комфортно просматривать страницы в социальных сетях.

Разработчики учли социальный аспект нового устройства – пользователю доступны BlackBerry Messenger и новые приложения, подключающиеся к мессенджеру, – слушая музыку, вы также можете включать игры, либо обмениваться музыкальными файлами.

Social Feeds предоставляет доступ ко всем вашим социальным связям в одном месте. Посредством Social Feeds вы можете одновременно обновлять статусы во всех соцсетях, где у вас имеются аккаунты. Новые сообщения от френдов будут появляться в верхней части экрана, так что вы сможете незамедлительно им ответить.

И, конечно же, нельзя было не упомянуть о 5-мегапиксельной камере. Вы можете фотографировать и записывать видео, и сразу же отправлять файлы френдам в «Фэйсбуке» и «Твиттере».

3. NFC и «аргументированная реальность» – некоторые полезные технологии BlackBerry Curve 9380

Как упоминалось ранее, в этом девайсе был реализован ряд ультрасовременных технологий – NFC (Near Field Communications) и «аргументированная реальность» (с цифровым компасом). NFC по силам вывести на совершенно новый уровень взаимодействие с окружающей вас действительностью. Вы можете читать, создавать смарт-тэги, либо синхронизировать устройство с дополнительными аксессуарами. Не так давно анонсированная функция BlackBerry Tag для новых устройств BlackBerry 7 будет также наличествовать в этом смартфоне. И ожидается, что текущие переговоры RIM и MasterCard завершатся тем, что и система мобильных платежей MasterCard PayPass будет сертифицирована для BlackBerry Curve 9380.

Начать знакомство с технологией аргументированной реальности лучше всего с приложения Wikitude, позволяющего более подробно узнать об окружающих вас памятных местах. Навскидку, если вы находитесь возле какой-то достопримечательности, наведите BlackBerry Curve 9380 на это место и позвольте Wikitude предоставить вам более детализированную информацию об объекте. Благодаря интеграции с BBM у вас есть возможность в режиме реального времени узнавать, где в текущий момент находятся ваши друзья.

Вы будете удивлены тем, насколько простым удобным и интуитивно понятным интерфейсом обладает BlackBerry Curve 9380. «Отзывчивый» полный тачскрин, оптический трекпад, навигационные клавиши и виртуальная клавиатура позволяют без каких-либо затруднений работать с Curve 9380.

По материалам blogs.blackberry.com

 

Добавить комментарий