5 направлений стратегии RIM

Некоторые издания частенько критикуют компанию RIM и ее смартфоны с планшетами. Конечно же, некоторая порции критики вполне заслужена, однако в тех случаях, когда разработчики RIM достойны похвалы, они не всегда ее слышат. Ниже перечислены 5 областей, в которых, по нашему скромному мнению, производителю BlackBerry необходимо отдать должное.

1. NFC – В новейших девайсах на платформе BlackBerry 7 руководство RIM уделило пристальное внимание технологии NFC. В текущем арсенале канадской компании числится ряд устройств, поддерживающих эту технологию, и представители RIM недавно поведали о том, что в будущем планируется  выпуск еще большего числа таких гаджетов. Для того, чтобы использовать возможность мобильных платежей, представителям торговых организаций необходимо заранее знать, что существует достаточное количество пользователей, способных оплатить их затраты. Если производители мобильных устройств не будет вкладывать инвестиции и делать ставку на эту технологию, такая сфера платежей, конечно же, не сможет развиваться быстрыми темпами. На данный момент взаимоотношения разработчиков с NFC сравнимы с курицей и яйцом: RIM – эта некая курица, которой предстоит снести яйцо. Возможно это – и не лучшая аналогия, но, по крайней мере, она наглядна.

Перейти к мобильному просмотру NFC Tags Demo

2. Бизнес-организации – Взгляд руководства бизнес-органиазций на мобильные устройства сильно изменился за последнее время, однако традиционные способы ведения бизнес-деятельности также должны учитываться. RIM пристально следит за изменениями, приходящими со временем. Теперь пользователям доступна функция, получившая название BlackBerry-баланс, суть которой состоит в тесном взаимодействии смартфона и планшета. Пользователи имеют возможность установить определенные приложения на свои смартфоны и синхронизировать их с настольным компьютером, чтобы использовать хранящиеся на нем данные.

3. Эффективность – Написать и отправить электронное письмо с помощью BlackBerry вы можете намного быстрее, чем если бы вы использовали любой другой смартфон. Горячие клавиши, функция универсального поиска и просто лучшая клавиатура делают BlackBerry самым эффективным смартфоном на планете.

4. Открытость – RIM также вносит свой вклад в проекты с открытым исходным кодом, и у компании даже есть своя страница на github GitHub.com/blackberry. Существует несколько способов, чтобы разработать приложения BlackBerry, среди таких способов значатся HTHML5, Adobe Flash, Java и C.

5. Приложения – BlackBerry Traffic, Twitter, Protect и Maps – весьма полезные приложения. RIM удачно подбирает аппаратное обеспечение и создает для него подходящие приложения, являющимися передовыми в мобильной индустрии.

 

По материалам blackberrycool.com

Добавить комментарий