О том, как вырезать, копировать и вставлять текст, используя планшет PlayBook

 

Несколько дней назад в этом блоге появилась  запись, в которой рассказывалось о том, как выделять, вырезать, копировать и вставлять текст, с помощью кнопок смартфона BlackBerry.

В этой же заметке пойдет речь о том, как выполнять те же действия с помощью планшета BlackBerry PlayBook. Возьмите в руки свой PlayBook и приступим.

Для того, чтобы осуществлять различные манипуляции с текстом, не требуется предпринимать никаких сверхусилий. Все, что нужно – это зажать текст, который вы хотите модифицировать, после чего появится меню с набором опций для внесения изменений в изначальный текст. На скриншоте ниже было пальцем зажато и удерживалось в течение некоторого времени слово BlackBerry, что спровоцировало появление иконок-инструментов для выбора.

Выделите текст, который вы бы хотели скопировать, затем выберите «Copy» из списка доступных опций. В данном примере слово «BlackBerry» было единственным выделенным, но в случае необходимости слайдеры могут быть передвинуты.

Чтобы вставить текст после копирования, требуется зажать и удерживать то место страницы, куда бы вы хотели поместить текст, после чего в меню появится опция «Past» (Вставить). Навскидку, как видно на рисунке ниже, было зажато небольшое пространство в документе Word to Go.

По материалам helpblog.blackberry.com

Добавить комментарий