Безопасный почтовый клиент RPost

RPost – это новое приложение/сервис BlackBerry, недавно расширившее свои почтовые возможности благодаря безопасному имэйл-клиенту, к которому пользователь может получить доступ независимости от того, в какой точке мира он находится.

Приложение призвано обеспечить более тесную интеграцию почтового интерфейса смартфона BlackBerry и также позволить пользователям посредством прокрутки одной позиции в меню сразу же переходить к отправке «безопасных» писем. Предположительно, что этот софт в первую очередь будет полезен пользователям BIS, которые хотели бы получать шифрованные письма.

Помимо прочего RPost предоставляет такие возможности:

  • Отправлять зашифрованные сообщения, в соответствии с нормами HIPAA  и другими стандартами, независимо от того, каким образом реципиент осуществляет доступ к своей почте.
  • Отслеживать в какое время получатель прочтет имэйл
  • Отсылать документы, специально форматированные для того, чтобы получить электронную подпись реципиента, прилагающуюся к документу
  • Добавлять специальный клиентский код к сообщению. RPost в дальнейшем добавит этот вложенный код к отчетам о корреспонденции
  • Получать поддающиеся проверке ответы с указанием точного времени всех необходимых дат

RIM не каждому приложению, дублирующему встроенный функционал, позволяет появляться в App World и, скорее всего, RPost пользователи не увидят данное приложение в этом магазине в ближайшее время. Но в качестве альтернативы на сайте компании все-таки есть страница, где выложены установочные файлы, которые пользователи могут загрузить на свой смартфон.

По материалам blackberrycool.com

Добавить комментарий