Первые снимки слайдера BlackBerry Milan

На минувшей неделе стали известны некоторые кодовые имена других новых смартфонов на платформе BlackBerry 10, помимо London, – это Lisbon, Nevada и Milan, однако подробностей о них было очень мало. Благодаря снимку нового BlackBerry Milan, размещенному выше, контуры следующего поколения смартфонов BlackBerry 10 становятся все более и более отчетливыми. И хотя на данный момент нет никаких сведений о технических характеристиках Milan, тем не менее эта фотография нового устройства, названного в честь столицы крупнейшей итальянской провинции, может рассказать о многом. Во-первых, это – слайдер, у которого имеется, пожалуй, главная отличительная особенность BlackBerry – физическая клавиатура. Ходят упорные слухи о том, что следующее поколение устройств BlackBerry будет обладать выдающимися экранами (и большей плотностью пикселей, чем у iPhone 4 с его retina-дисплеем), что, говоря карточным языком, добавляет вистов этому аппарату по части внешней привлекательности. Обращает на себя внимание также и то, что разработчики воплотили в этом «Милане» дизайнерские особенности округлых торцов BlackBerry PlayBook, тогда как нижние края выглядят более острыми, что, в свою очередь, больше напоминает BlackBerry London. До намеченной даты релиза у RIM есть еще время, чтобы уладить все детали, касающиеся форм-фактора и, конечно же, каждому истинному поклоннику BlackBerry любопытно узнать, будут ли внесены изменения в прототип, снимки которого благодаря очередной утечке данных попали в сеть.

Имеющаяся фотография проливает свет и на эволюцию традиций BlackBerry от ранних версий до BlackBerry 10. С основной навигационной области нового устройства исчезли оптический трекпад, кнопка вызова, паузы, меню и вспомогательные кнопки. А это означает, что можно ожидать того, что даже в qwerty-смартфонах BlackBerry 10 будут реализованы некоторые функциональные особенности BlackBerry PlayBook и, в частности, жесты, присущие планшету. Очевидно, что люди из отдела новых разработок RIM решили пожертвовать весьма удобной возможностью набора одной рукой в пользу более современного интуитивно понятного тачскринного интерфейса.

В общем и целом, очень даже неплохо. Полный тачскрин в сочетании с физической клавиатурой нового поколения смартфонов операционной системы BlackBerry 10 может стать идеальным выбором для пользователей в 2012 году.

По материалам crackberry.com

 

 

Добавить комментарий