Правительство Индонезии угрожает прекратить использование BlackBerry Messenger

Правительство Индонезии не может не говорить о том, что RIM решила построить новый сервер в Сингапуре, а не Индонезия. Сеть телекоммуникации Индонезиих так возмущена, что они угрожают прекратить использование BlackBerry Messenger на всех устройствах в стране. RIM заключил соглашение с правительством еще в сентябре, в котором сказано, что будет создан новый центр обработки данных, и, хотя в соглашении не уточнили, где он должен быть построен, правительство Индонезии предполагало, что он должен был находиться в их стране, поскольку они имеют наибольшее количество пользователи BlackBerry.

«Из-за того, что компания RIM  не была готова работать вместе, возможно, что мы вскоре завершим работу BIS (BlackBerry Internet Service) и сервис BBM. Следовательно,  BlackBerry станет самым обычным телефоном.» — Heru Sutadi, член BRTI, сказал в пятницу в Jakarta Post.

Чиновники считают, что без сервера в Индонезии они не смогут должным образом следить за услугами и  безопасностностью. «При таком условии, как сейчас, мы предупреждаем, что пользователи в стране должны быть осторожны при использовании BlackBerry, так как данные, которыми они обмениваются, не являются безопасными и мы не можем гарантировать их безопасность «, сказал он. Хотя, это кажется маловероятным, что правительство должно прекратить использование BBM по этому поводу. Но, мы увидим вскоре, как это все разрешится.

Добавить комментарий