Приложение BlackBerry Mobile Conferencing 2.0 доступно для загрузки

Июльская презентация приложения BlackBerry Mobile Conferencing стала большим событием для пользователей смартфонов BlackBerry, и представители RIM впоследствии получили многочисленные хвалебные отзывы, и также некоторые предложения об улучшении работы сообщества BlackBerry Beta Zone. Несколько дней назад в BlackBerry App World появилась версия BlackBerry Mobile Conferencing 2.0., а у IT-менеджеров также будет возможность загрузить установочные файлы на странице Software Download и предложить их пользователям.

Для тех, кто еще не знаком с приложением, необходимо отметить, что BlackBerry Mobile Conferencing было разработано с той целью, чтобы упростить процесс мобильных конференций и сделать его более удобным. Основная роль приложения состоит в том, чтобы на смартфоне BlackBerry отделять информацию, имеющую отношение к телефонным  конференциям, от сведений о приглашениях и датах назначенных мероприятий. Приложение создает кнопку «Join Now», появляющуюся во время назначенного мероприятия, кроме того у пользователя есть возможность присоединиться к конференции в интерфейсе календаря. Посредством одного клика Вы можете присоединиться к конференции, если связь внезапно прервалась. Также доступно управление вашим профайлом в конференции, который может быть присоединен к запланированным мероприятиям и приглашениям. Более подробную информацию Вы найдете на сайте BlackBerry Mobile Conferencing. Приложение может быть загружено на устройство бесплатно, и запускать его Вы сможете вне зависимости от того, используете ли Вы BlackBerry Enterprise Server или же BlackBerry Internet Service. На данный момент Mobile Conferencing доступно только для жителей Канады и США, однако RIM в обозримом будущем планирует расширить регионы доступа.Основные особенности версии 2.0:

Управление деталями звонков-конференций

Приложение Mobile Conferencing было создано с целью идентифицировать расширенную информацию, когда она добавляется к приглашениям и календарным датам, участники намеченных встреч могут нажать «Join Now», чтобы присоединиться.

ID звонка-конференции

Теперь Вы можете более просто определять и отслеживать прошлые звонки. Если пользователь присоединится к конференции, тема встречи появится на Вашем смартфоне в виде ID звонящего, и также в истории конференций. Предыдущие звонки появятся в интерфейсе функции универсального поиска в смартфонах BlackBerry 6 и BlackBerry 7 OS, звонкам будут присвоены имена по названию тем встреч.Количество профайлов конференции увеличено до 10

Пользователи могут добавлять детали текущих конференций почти к каждому назначенному мероприятию из десяти сохраненных профайлов.

Персональные коды модераторов

С помощью BlackBerry Mobile Conferencing можно регулировать количество участников и управлять информацией, предназначенной для модератора, с целью сохранить конфиденциальность приглашений, которые, отсылаются посредством профайлов, хранящихся на смартфоне BlackBerry. При просмотре участников, эта информация будет представлена в виде кода. Если Вы являетесь модератором конференции, приложение будет проверять необходимые сведения и предоставлять автоматически сгенерированный код модератора.

Превращение ветки переписки инбокса в конференцию

Впредь Вам больше не придется наблюдать длинные ветки переписок, поскольку с помощью нескольких кликов Вы сможете составить график конференций, в котором будут наличествовать имэйлы участников. Отправитель и реципиент будут включены в график как участники, тема письма станет Вашей темой встречи, содержание письма будет автоматически прикреплено к приглашению. Стоит лишь добавить детали конференции из профайла, нажать на кнопку «Отправить» и все будет отослано.

По материалам bizblog.blackberry.com

Добавить комментарий