Сообщайте о спаме, используя «Твиттер» для BlackBerry

Мне нравятся Твиттер-боты, упомянув что-нибудь в своем посте, можно наблюдать ответную реакцию благодаря другому дружественно настроенному компьютеру. Это довольно забавно, с другой же стороны, всем, конечно, доставляет неудобств спам в «Твиттере». Порой нельзя даже написать слово «телефон», не получив ответный твит с предложением о бесплатном iPad.

И хотя в «Твиттере» защита от спама находится не на столь высоком уровне, все-таки существует определенный механизм борьбы с этим явлением. Если вы отметите некоего пользователя как того, кто шлет спам, он не будет иметь возможности ответить на Ваши сообщения, став фалловером. А люди, уполномоченные вести мониторинг, примут соответствующие меры и рассмотрят Ваше сообщение.

Чтоб сообщить о спаммере в приложении «Твиттер» для BlackBerry вначале следует найти аккаунт данного лица. Откройте его персональную страницу, затем нажмите клавишу меню и выберите «Report Spam». Затем появится диалоговое окно, запрашивающее подтверждение о спаме.

Роботы, рассылающие спам, конечно же, не исчезнуть, но если большинство пользователей будет сообщать об этих случаях, работа ботов усложнится, и эти пользователи-спамеры впредь не будет создавать Вам неудобств.

По материалам crackberry.com

Сообщайте о спаме, используя «Твиттер» для BlackBerry: 1 комментарий

Добавить комментарий