RIM пытается устранить бреши в системе безопасности Playbook

Игры в кошки-мышки в отношении планшета BlackBerry Playbook все еще продолжаются. В то время, когда одни предпринимают попытки получить доступ к корневой папке PlayBook, другие намереваются устранить изъяны в системе безопасности.Владельцы так называемых rooted PlayBook хотят пользоваться сотнями тысяч приложений, доступных в Android Market, Research in Motion, в свою очередь, хочет, чтобы данные приложения были доступны исключительно через BlackBerry App World, и предотвратить любой несанкционированный доступ к PlayBook.

В попытке загнать в тупик некоторых блогеров, намеревающихся составить удобное руководство пользователя по добавлению Android Market на Ваш BlackBerry PlayBook, Research In Motion адресовала ряд посланий, касающихся ОСи планшета.

Некоторые энтузиасты, разрабатывавшие свои тьюториалы, обнаружили интересный нюанс в OS 2.0.0.6149. Довольно окольным образом RIM удалось отрезать доступ к Android Market, отключив функционал Accounts & Sync андроидной ОСи, установленной на PlayBook. Если Вы получили доступ к OS 2.0.0.4869 и обновили ее до версии 2.0.0.6149, а затем установили Market, Вы, скорее всего, обнаружили, вообще неработающий Market.  Также неоднократно обновлявшаяся ОСь 2.0.0.4869, на данный момент недоступна. Несколько дней тому назад пользователи могли подписаться на обновление .4869 и .6149. А с помощью .4869, владельцы PlayBook могли получить доступ к корневой папке планшета посредством инструмента DingleBerry. RIM удалось устранить данную проблему, теперь сайты, на которых можно было скачать обновления, предоставляют только версию .6149 для загрузки на PlayBook. Если Вам все еще не удалось добраться к корневому каталогу своего PlayBook, сейчас это будет сделать еще сложнее.

Представляется весьма маловероятным, что девелоперы будут предоставлять в свободное пользование свои инструменты, до тех пор, пока не обнаружится очередная брешь в системе безопасности. Хотя DingleBerry 3.0 все еще доступен и поддерживает Hulu, и функцию доступа к корневой папке посредством одного клика. Лишь по прошествии некоторого времени можно будет сказать, чем завершатся эти игры в кошки-мышки.

По материалам crackberry.com

Добавить комментарий