Несколько часто использовавшихся приложений в 2011 году

Возможно, именно сейчас наступил подходящий момент для того, чтобы подвести итоги и составить список самых популярных приложений в 2011 году.Многие пользователи ценят смартфон BlackBerry именно за то, что он является качественным коммуникационным инструментом. На моем BlackBerry установлено лишь несколько игр, но это – не то, чему чаще всего уделяю  внимание, обращаясь с этим аппаратом. Мессенджер и браузер позволяют мне поддерживать связь с внешним миром, однако есть и некоторые другие приложения, позволяющие мне взаимодействовать со своими френдами и наводить порядок в папках смартфона.

BeBuzz
Ссылка для мобильного просмотра

BeBuzz буквально способен превратить Ваш тусклый светодиод красного свечения в дискобол. Используя это приложение для изменения внешнего вида уведомлений, Вы моментально узнаете характер новых событий, происходящих в соцсетях, где Вы зарегистрированы. Судя лишь по свечению светодиода, Вы будете знать о том, что был получен новый имэйл, в «Твиттере» появилась новая запись и др. Новейшая версия приложения поддерживает уведомления BBM, уведомления, возникающие посредством всплывающих окон и многое другое.

Download BeBuzz Free from BlackBerry App World
Purchase BeBuzz from BlackBerry App World

BlackBerry News Довольно часто, когда я стою в пробке, я включаю свой смартфон и просматриваю новости тех сайтов, на RSS-рассылку которых я подписан. В приложении BlackBerry News довольно удобно реализована возможность прокрутки между каналами подписки и новостными историями. Добавить новый канал – также легко, как и вписать адрес в строку браузера. BlackBerry News способен сканировать страницы в поисках совместимых RRS-каналов. В дополнение, Вы можете еще использовать BlackBerry ID, чтобы создавать резервные копии файлов и синхронизировать похожие приложения. BlackBerry News доступен во всех странах мира.

Download BlackBerry News from BlackBerry App World
Download BlackBerry News App for PlayBook from BlackBerry App World

BlackBerry Protect

Я часто оставляю свой смартфон в тех местах дома, где его обнаружить довольно затруднительно, также эта ситуация может усложняться еще и тем, что звуковой профайл смартфон установлен как «тихий», либо же может быть включена лишь вибрация. Так что, если и набрать номер смартфона на другом устройстве, найти его при данных обстоятельствах будет сложно. Поскольку на моем смартфоне установлено BlackBerry Protect, я, вместо того, чтобы предаваться отчаянью, захожу на сайт BlackBerry Protect, и жму на кнопку Loud Ring. Спустя уже несколько мгновений, мой BlackBerry издает визгливый звук, который нельзя не расслышать. В BlackBerry Protect также имеются и другие особенности. Вы можете узнать местоположение смартфона посредством GPS –навигации. Заблокировать доступ к устройству, спасти данные, копий которых у Вас нет, а также полностью удалить информацию, хранящуюся на Вашем смартфоне. В общем и целом, BlackBerry Protect – довольно полезный сервис. BlackBerry Protect поставляется предустановленным на устройства BlackBerry 7. Данное приложение доступно для загрузки бесплатно в BlackBerry App World.

Download BlackBerry Protect from BlackBerry App World

LastPass Избегайте использовать один и тот же пароль для всех учетных записей сервисов BlackBerry – это один из советов, которым я бы хотел поделиться с каждым пользователем. В том случае, если система безопасности какого-либо сайта налажена не должным образом, хакер сможет получить доступ ко всей Вашей жизни в онлайн-мире и, возможно, даже и к повседневной жизни, в так называемом оффлайне. По той причине, что использовать индивидуальные пароли для десятков сайтов весьма непрактично, я использую LastPass. LastPass помогает создать уникальные длинные пароли для любого из посещаемых Вами сайтов, причем бесплатно. Приобретя премиум-членство за 12 долларов в год, Вы сможете получить приложение LastPass для смартфона BlackBerry. Это приложение представляется весьма удобным при входе в учетные записи многочисленных приложений. Необходимо лишь скопипастить предложенные пароли, что помимо экономии времени, весьма удобно, поскольку нет необходимости вписывать более 16 цифр, букв и символов. К сожалению, на данный момент версии LastPass для планшета PlayBook нет.

LastPass Mobile Apps

Dropbox

Ссылка для мобильного просмотра
Если Вы все еще незнакомы с отличительным интерфейсом синего бокса, тогда стоит упомянуть о том, что Dropbox – это облачное хранилище файлов, позволяющее синхронизировать данные между несколькими компьютерами. Некоторые используют этот сервис, чтобы обеспечить безопасный обмен документов, файлов, видео- и аудиоматериалов. Лично же я использую Dropbox с той целью, чтобы сохранив файл на одном компьютере, он был доступен на другом. К примеру, можно создав файл в Photoshop на лэптопе, отправить его на настольный компьютер. И хотя приложение Dropbox для BlackBerry не вполне совершенно, у него имеется несколько довольно хороших отличительных особенностей и, в частности, организованный пользовательский интерфейс. Одной из выдающихся функциональных особенностей является возможность отправки посредством имэйла ссылки на файл в аккаунте Dropbox. Обычно файл должен быть в папке Public, чтобы им можно было делиться, но с приложением Blackberry ситуация выглядит несколько иначе.

Visit Dropbox.com to get a free account
Download the Dropbox mobile app from BlackBerry App World

По материалам crackberry.com

 

Добавить комментарий