Обновление эмулятора Ripple Emulator v0.9.1 beta

Новейшая версия Ripple Emulator v0.9.1 beta для Microsoft Windows и Mac стала доступной для загрузки https://bdsc.webapps.blackberry.com/html5/download/ripple. Это бета-обновление предоставляет поддержку BlackBerry WebWorks, поддержку устранения неполадок, отладку. Также среди улучшений значится и то, что теперь Вы можете использовать файлы приложений вместе с Ripple Emulator без необходимости изменять настройки в Вашем локальном веб-сервере.

Полный список улучшений:

  • Поддержка контрольных точек JavaScript в Web Inspector
  • Добавлена поддержка SSL для Microsoft Windows
  • Поддержка пользовательского интерфейса WebWorks File I/O
  • Поддержка HTML5 Audio/Video в платформе Microsoft Windows
  • Локальное решения для работы эмулятора приложений без необходимости изменять конфигурацию сервера
  • Возможность работы в режиме оффлайн после начального подключения к сети

Знали ли Вы о том, что Ripple Emulator v0.9.1 beta и BlackBerry PlayBook OS 2.0 beta поддерживают WebGL в BlackBerry WebWorks?

Новейшая версия BlackBerry PlayBook tablet OS 2.0 beta для разработчиков оснащена поддержкой WebGL, использующейся в среде HTML5 совместно с BlackBerry WebWorks. Имея доступ к BlackBerry WebWorks, Вам будет также удобно пользоваться этим ПО, как и приложениями на основе OpenGL.

WebGL также активирует Ripple Emulator, и Вы можете тестировать свои приложения с желаемым размером экрана, и взаимодействовать посредством жестов с планшетом для настройки приложений. Также стоит отметить и то, что теперь пользователю доступен исходный код экрана Tunnel Tilt WebGL demo.

Каким образом функционирует локальная поддержка?

Обновление Ripple Emulator призвано предоставить способ, который бы позволил разработчикам симулировать и тестировать работу новых приложений. Усиливающий узел .js работает как часть бильда Ripple, а функции развертки, изменяют настройки и запускают локальный веб-сервер, к которому можно получить доступ посредством Ripple Emulator.

Прежде, чем тестировать Ваши локальные приложения, удостоверьтесь в том, что приложение сохранено в файловой системе по адресам, указанным ниже, доступ к приложению Вы можете получить вписав адрес http://localhost:9900//index.html в URL-поле инструмента.

Для устройств с Microsoft Windows XP: Documents and Settings\<Username>\RippleSites
Для Microsoft Windows 7: Users\<Username>\RippleSites
Для Mac OS X: /Users/<Username>/RippleSites

Воспроизведение HTML5 аудио-, видео-контента в Ripple Emulator v0.9.1 beta

Ripple Emulator v0.9.1 beta позволяет воспроизводить HTML5 аудио-, видео-контент, и Вы можете удостовериться в том, что медиа-контент воспроизведен корректно. И хотя ярлыки поддерживаются Ripple Emulator, все-таки стоит помнить, что их работа зависит от необходимых кодов, установленных для необходимого типа медиа-контента, который Вы намерены использовать. Ripple Emulator не работает в связке ни с какими медиа-кодами, так что, если Ваш контент не воспроизводится в Ripple Emulator, проверьте, загружен ли соответствующий код.

Что случится с плагином Google Chrome?

Существующий плагин Google Chrome будет доступен до 29-го февраля 2012, и после – удален. Автономная архитектура Ripple Emulator ежедневно эволюционирует с целью предоставить эмулятор с более широкими возможностями, позволяющими переносить приложения на все платформы, поддерживаемые программой.

Цель эмулятора заключается в том, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на тестовые мероприятия, и предоставить лучший эмулятор браузерного типа. Оцените преимущества  инструмента Ripple Emulator, загрузив это ПО на сайте http://developer.blackberry.com/html5/download/ripple.

По материалам devblog.blackberry.com

Добавить комментарий