Агрегаторы андроидных приложений для BlackBerry App World

Разработчики ПО для планшета PlayBook получили хорошую прессу со стороны девелоперского комьюнити после того, как в общественном доступе оказались инструменты для конвертации и преобразования исконно андроидных приложений в ПО для BlackBerry PlayBook tablet OS.В течение последних нескольких месяцев команды разработчиков BlackBerry посещали многочисленные  мероприятия и конференции, посвященные вопросам, имеющим отношение и использованию BlackBerry PlayBook. В общем итоге, как девелоперы, так и рядовые пользователи, остались довольны, и в скором времени в каталоге приложений BlackBerry App World появятся и другие приложения.

Одним из любопытных моментов, относящимся к разработчикам ПО андроидной экосистемы, стал успех агрегаторов мобильных приложений. Такие накопители помогают девелоперам значительно расширить свою клиентскую аудиторию. В начале 2012 года, когда выйдет в свет ПО для андроидных приложений BlackBerry Runtime for Android, агрегаторы приложений будут способны переносить приложений из каталогов Android в BlackBerry App World. Если Вы являетесь разработчиком, который предоставлял приложения агрегаторам, тогда в обозримом будущем Вам следует связаться с представителями организации-накопителей приложений для уточнения дальнейших деталей.

Если же Вы планировали представить свои приложения непосредственно BlackBerry App World, следует помнить, что прямая передача должна предшествовать появлению приложения на витрине магазина, и необходимо будет подождать некоторое время, прежде, чем приложение можно будет наблюдать в онлайн-магазине. Непосредственная передача приложений дает возможность прямого контроля метаинформации, включая скриншоты, описание приложений и установление цены.

Используйте софт для андроидных приложений с целью конвертации и дальнейшей работы на планшете BlackBerry PlayBook https://bdsc.webapps.blackberry.com/android/bpaa/. Также, если вы хотите внести изменения в имеющийся код, Вам может пригодиться BlackBerry Plug-in for Android Development Tools. А на сайте BlackBerry Runtime for Android apps доступна вся свежая информация.

По материалам devblog.blackberry.com

Добавить комментарий