Камера BlackBerry Porsche Design P’9981

Характеристики камеры P’9981’s практически идентичны линейке Bold: 5-мегапиксельная камера, размешенная на тыльной стороне корпуса, оснащена светодиодной вспышкой. Также обращает на себя внимание и возможность записывать HD-видео в качестве 720 пикселей.У P’9981, как и у более ранних версий смартфонов RIM имеется EDoF-сенсор. И, конечно же, снимки, сделанные с дальней дистанции получаются более качественными, чем с близкой, однако этот нюанс наличествует практически у всех смартфонов BlackBerry. Но в отличие от семейства Bold, снимки камеры BlackBerry Porsche Design с близкого расстояния выглядят не такими размытыми.

Изображения, полученные при съемке местности на расстоянии, выглядели весьма и весьма впечатляющими, однако во время теста пришлось потратить некоторое время, чтобы выбрать необходимый баланс белого света в настройках. В большинстве смартфонов BlackBerry отсутствуют точные настройки, чего, возможно, нехватает некоторым пользователям, предпочитающих именно камерофоны.

Качество видеосъемки 720 пикселей практически идентично смартфонам Bold, поскольку у обеих версий имеется видеокамера с фиксированным фокусом. Любая часть отснятого материала выглядит достаточно четко, но если вы нетвердо держите смартфон в своих руках, это может возыметь определенные негативные последствия (возможное следствие «шаткости» отснятого видеоматериала – недостаток фруктов и овощей что в рационе человека, державшего смартфон в руках во время съемки), но такой же эффект наблюдался и у Bold. Нельзя сказать, что с наличием этого фактора, невозможно снимать домашнее видео, однако лучше всего использовать определенный подлокотник, или же очень твердые руки.

Добавить комментарий