Некоторые размышления о клавиатуре BlackBerry Porsche Design P’9981

Research in Motion, независимо от того, что пользователи могут подумать о недавней истории компании, либо ее долгосрочной перспективе, все еще обладает солидным влиянием на корпоративный мир. Практически любое семейство смартфонов BlackBerry отличается продолжительной жизнью батареи, комфортной клавиатурой с интуитивно понятным расположением горячих клавиш, высококачественным встроенным почтовым клиентом, антрепренерскими приложениями и непревзойденными характеристиками по части безопасности данных, что, является, пожалуй, главным аспектом для бизнес-организаций. Конечно же, за последнее время позиции RIM несколько ослабели, потому как конкурирующие фирмы продолжают совершенствовать свои гаджеты, которые по некоторым параметрам отчасти превосходят BlackBerry, однако количество компаний использующих смартфоны канадского производителя в качестве основного средства связи для своих служащих все еще существенно. С той целью, чтобы возвратить утраченные позиции на фондовом рынки руководство RIM предприняло отважный шаг и инвестировало средства во флагманский смартфон нового поколения BlackBerry Porsche Design.

 

На данный момент P’9981 официально доступен только на Британских островах и Ближнем Востоке, жителям других стран пока приходится всецело полагаться на авторизированных реселлеров. Эта заметка была написана в попытке ответить на вопрос, чем же все-таки отличается BlackBerry Porsche Design P’9981 от, к примеру, от стандартного BlackBerry Bold 9900, являющегося, возможно, идеальным аппаратом для пользователей, предпочитающих поддерживать связь посредством сообщений, так называемых тексторов.

 

По сути, клавиатура – это наиболее интересная часть P’9981. Каждая клавиша изготовлена из цельного металлического материала, который в течение многих лет будет служить верой и правдой своему пользователю. На клавишах выгравированы буквы/символы, которые, в условиях тусклого освещения светятся белым светом, также на клавишах значатся буквы алфавита другого языка, которые, в свою очередь, светятся красным.

И, конечно, это не была бы клавиатура BlackBerry, по крайней мере, не высокого технологического уровня, без наличия выемки, которую можно почувствовать наощупь  – у P’9981 она расположена в нижней части каждой клавиши, и в этом состоит радикальное отличие от 9900 – у этой версии сбоку. По мнению тех пользователей, которые уже смогли оценить преимущества BlackBerry Porsche Design, требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к более удлиненным клавишам, и также к тем, которые выглядят несколько укороченными, сравнительно с более ранними моделями BlackBerry. В общем и целом, клавиши довольно отзывчивые.

Добавить комментарий