Porsche Design P’9981 сочетает в себе все особенности Bold 9900 и непревзойденный дизайн Porsche


P9981 поставляется в коробке, похожей на ту, в которую в магазинах упаковывают кроссовки, сама коробка с ее магнитным замком уже предвосхищает содержимое – смартфон, зарядный док и несколько инструкций. Еще есть наушники, USB-кабель и шнур для подзарядки с четырьмя штепселями для различных разъемов в сети переменного тока, использующихся в различных странах. Символично и то, что в упаковке нет чехла, поскольку P9981 не тот смартфон, который вы заходите носить сокрытым от посторонних взглядов.

По сути, Porsche Design P9981 – это тот же BlackBerry Bold 9900, с единственной лишь разницей в том, что его корпус разрабатывала компания, известная своим непревзойденным стилем. Канули в лету излишний пластик и напоминающая алюминий отполированная часть корпуса Bold 9900, где размещается антенна. Тыльная часть была заменена настоящей кожей, что придает дополнительное ощущение комфорта, торцевая часть поблескивает на солнце нержавеющей сталью. Даже клавиши клавиатуры P9981 сделаны из металлического материала, а не из пластика. И хотя, с первого взгляда, клавиатура может показаться несколько некомфортной, набирать текст на ней также удобно, как и с помощью Bold 9900. Над клавиатурой можно видеть знаменитые клавиши BlackBerry и трекпад, но эти составные части устройства несколько больше в размере, сравнительно с предыдущими версиями BlackBerry, и на них также очень удобно нажимать. Металлические края, наряду с кожаной частью, являются аспектами, отличающими этот гаджет от его аналогов. Держа в руке P9981, вы знаете, что это изделие премиум-класса.

Размеры P9981, немного большие, сравнительно с Bold 9900, но в отношении расположения клавиш мало, что изменилось. Слот MicroSD был размещен несколько выше, что облегчает необходимость отсоединения карты памяти, впредь вам более не придется доставать батарею, чтобы получить к ней доступ. Остальные кнопки и разъемы расположены также, как и в Bold 9900. Стоит упомянуть еще об одном изменении, которого, возможно, не хватает – было бы лучше, если бы светодиодное уведомление помещалось несколько выше – в районе навигационных клавиш.

Добавить комментарий