RIM объявила о запуске сервиса BlackBerry Mobile Fusion.

 

Компания RIM объявила, что сервис BlackBerry Mobile Fusion теперь доступен для пользователей. BlackBerry Mobile Fusion позволяет ИТ-подразделениям компаний управлять устройствами на базе BlackBerry OS, iOS и Android, а также позволяет конечным пользователям свободу выбора своего устройства. Первый выпуск для смартфонов BlackBerry и планшетов PlayBook запущен в феврале и сегодняшний релиз расширяет возможности BlackBerry Mobile Fusion для управления iOS и Android устройствами.

 

Пресс-релиз

Внедренный RIM BlackBerry Mobile Fusion — представляет новое поколение решений управления мобильными устройствами для государственных и бизнес-клиентов.

 

Экономичное решение обеспечивает безопасное, надежное, масштабируемое и легкое управление BlackBerry, iOS и Android устройствами.

 

Research In Motion (RIM) сегодня запустил долгожданный BlackBerry ® Mobile Fusion нового поколения, для управление мобильными устройствами (MDM) для корпоративных клиентов. Построенный на фундаменте BlackBerry ® Enterprise Server — золотом стандарте для государства и бизнеса, BlackBerry Mobile Fusion обеспечивает экономичное, безопасное, надежное и масштабируемое решение, которое объединяет управление смартфонов и планшетов под управлением BlackBerry ® OS (включая поддержку для BlackBerry PlayBook и будущих BlackBerry ® 10 устройств), а также и AndroidTM и iOS ® *, а также обеспечивает единую, унифицированную, веб-консоль для управления всеми типами устройств.

 

«Для бизнеса и правительства, управление сочетание мобильных устройств в любых масштабах хаотично. Организации сталкиваются с давлением, чтобы позволить сотрудникам принести свои устройства на рабочее место, и RIM, как мировой лидер в корпоративном секторе решает эту проблему», сказал Alan Panezic, вице-президент по Enterprise Management и маркетингу компании Research In Motion. «BlackBerry Mobile Fusion позволяет организациям управлять смешанной средой устройств наиболее безопасным, простым и экономически эффективным способом. Это также означает, что бизнес и правительство не должны двигаться к наименьшему общему знаменателю по вопросам безопасности для всех устройств, которыми им нужно управлять».

 

BlackBerry Mobile Fusion объединяет передовые функции и архитектуру безопасности BlackBerry Enterprise Server (версии 5.0.3), обеспечивающего передовые ИТ решения для управления и контроля, с использованием 256-битного AES шифрования «BlackBerry VPN», а также поддержку BlackBerry ® Balance технологий.

 

Для широкого круга государственных служащих по всему миру и примерно 90 процентов компаний из списка Fortune 500, использующих смартфоны BlackBerry сегодня, BlackBerry Mobile Fusion позволит использовать свои текущие инфраструктуры безопасности для гибких настройки для индивидуальной ответственности потльзователей устройств, сохраняя при этом расходы на низком уровне.

В дополнение к непревзойденной функциональности для устройств BlackBerry, BlackBerry Mobile Fusion также обеспечивает комплексное управление для iOS и Android устройств, включая:

 

Поддержка нескольких устройств на одного пользователя

Управление приложениями и программным обеспечением

Управление подключениями (Wi-Fi ®, VPN, сертификаты)

Простоту в использовании в единой веб-консоли

Управление политикой безопасности

Управление активами

Управление конфигурациями

Безопасность и защита при потере или краже устройства (удаленная блокировка, очистку памяти)

Пользовательское и групповое администрирование

Высокая масштабируемость

 

Программное обеспечение BlackBerry Mobile Fusion доступно для свободного скачивания.

 

Стоимость лицензий клиентского доступа (CAL) начинается от $ 99 за пользователя до $ 4 за пользователя в месяц, при оплате за год. Кроме того, RIM предлагает 60-дневную бесплатную пробную версию, так что клиенты могут развернуть пилотную версию перед покупкой одной лицензии. 60-дневная бесплатная пробная версия доступна на https://www.blackberry.com/eBES/trialOrder.do?id=121.

 

Для получения дополнительной информации посетите сайт www.blackberry.com/mobilefusion

 

* для iOS и Android устройств требуется мобильное приложение — клиент Fusion для того, чтобы подключить BlackBerry Mobile Fusion, которое доступен для бесплатной загрузки для iOS и Android устройств из магазинов приложений. Уровень безопасности, управляемости и контроля варьируется в зависимости от операционной системы устройства.

Добавить комментарий