Новая OS для Blackberry

BlackBerry 10 — совершенно новое устройство, которое включает полностью новый оптимизированный сенсорный пользовательский интерфейс в комплекте с многими привлекательными новинками. С BlackBerry 10 вы всегда будете «в движении», так как новая система основана на различных жестах, а так же с помощью BlackBerry Hub вы успешно справитесь с входящим потоком сообщений в электронной почте, телефоне, SMS, Facebook, Twitter или в других сервисах. BlackBerry отчаянно нуждался в новой операционной системе. В то время, как существующие смартфоны BlackBerry 7 все еще продолжают быть лучшими в своем роде в плане общения и безопасности, однако они отстали в плане самого устройства, телефона. А именно, им не хватало сенсорного экрана и функциональных возможностей. Ядру текущей операционной системы устройства BlackBerry более 10 лет, и основа его – это все еще тот двухсторонний почтовый пейджер, который то и сделал BlackBerry самым известным устройством во всем мире. Когда впервые была запущена эта OS, она  не предназначалась для той работы, которую она выполняет сегодня. RIM все время усовершенствовал эту же операционную систему в течение многих лет, добавляя новые опции. Пользовательский интерфейс BlackBerry никогда не разрабатывался для сенсора. BlackBerry пытался приспособить телефон к сенсорному вводу, но самые давние пользователи предпочли проигнорировать его и использовать трекпад для навигации, поскольку он был более естественным для этой OS. В конечном счете, пришел день, когда уже нет смысла и способа усовершенствовать эту платформу. Оглянувшись назад, можно удивиться, сколько же было пройдено испытаний для этой операционной системы BlackBerry. Новая мобильная платформа дала BlackBerry шанс устранить все исторические проблемы, и это именно то, что и было сделано. Все вопросы, на которые пользователи BlackBerry жаловались в течение многих лет, на 100% решены с помощью BlackBerry 10.

  • Мощная батарея.
  • Больше нет тех песочных часов, которые мы привыкли видеть.
  • Появилось достаточно места для установки различных любимых и нужных приложений на устройстве, они больше не засоряют память телефона и отлично срабатываются с системными ресурсами.
  • Обновления операционной системы через Wi-Fi устанавливаются несколькими нажатиями.
  • BlackBerry получил огромных шанс продумать пользовательский интерфейс и спроектировать его с нуля для работы с сенсорным экраном.

На данный момент можно с уверенностью сказать, что новый интерфейс является наиболее подходящим для сенсорного управления на рынке мобильной связи. На устройстве нет кнопки Homescreen или других физических кнопок навигации и меню. Однако разработка новой платформы — это не так просто. Понадобилось очень много времени, чтобы действительно определить и включить все особенности операционной системы. Определенно, новая OS BlackBerry выглядит полноценной и современной системой. Без бета-версий на рынок выходит сразу полная отлаженная система, и это очень важно для BlackBerry, поскольку нужно создать сразу хорошую конкуренцию такими платформам, как iOS и Android. BlackBerry Z10 выходит из коробки с сильной OS, которая не остановиться на данном этапе и будет продолжать развиваться.

Добавить комментарий