BlackBerry 10: настройки

BlackBerry OS был всегда известен большим количеством настроек. Настройки находились везде. Для случайного пользователя было чрезвычайно тяжело разобраться в них, но для продвинутого пользователя все эти параметры приветствовались. Разработчики BlackBerry 10 подошли к вопросу о настройках с особым вниманием, чтобы упростить их и сделать более доступными для новых пользователей. Многих из излишних параметров были удалены, в то время как, конечно же, появились  новые. Некоторые пользователи приветствуют эти изменения,  в то время как другие «ярые приверженцы» BlackBerry выражают дикое недовольство.

Настройки размещены по всему BlackBerry 10. В основном меню разместилась большая часть настроек, но в рамках приложений, чтобы найти эти настройки, нужно свайпнть вниз. Например, настройки, связанные с телефоном, находятся в рамках приложения, настройки BBM – также в самом приложении. Свайпнув вниз на домашнем экране, вы найдете общие параметры настроек, например, для Bluetooth и Wi-Fi. Чтобы  найти авиарежим, вы должны свайпнуть вниз, затем перейти в Настройки> Сетевые Связи> Авиарежим.


BlackBerry 10 лишился некоторых известных параметров. Например, все эти продвинутые функции, которые выглядели ужасающе для пользователей, такие как Host Routing Tables, Service Books и другие были удалены. Большинство параметров, с которыми вы столкнетесь в BlackBerry 10, теперь понятны и просты.

О новых настройках. Настройки Родительского контроля были перенесены из BlackBerry 7 и улучшены. Появился голосовой контроль. Для пользователей с проблемами со зрением появилась функция увеличения, с помощью которой человек может увеличить любую область экрана. BlackBerry Protect теперь не является отдельным приложением. Protect позволяет разыскать ваш телефон, если вы его потеряли, заблокировать и даже стереть память в телефоне дистанционно, послать сообщение/включить звук, если вы потеряете его между подушками.

Когда дело доходит до вопроса о персонализации BlackBerry 10, тут дело обстоит не лучшим образом. В BlackBerry 10 нет ни одной темы. Это ожидалось, так как в PlayBook также не было этой функции, и BlackBerry ранее объявил, что темы не появятся и в BlackBerry 10. Но сменить обои на телефоне вы можете всегда. Однако из-за Active Frames, вы не слишком то и много увидите на экране. Экран блокировки обеспечивает лучший вид на обои, но многие предпочитают ставить другое изображение, отличительное от экранного.

В целом,  BlackBerry 10 получил  довольно положительные изменения в плане настроек телефона.

Добавить комментарий