Обзор BlackBerry Z10: сервисы и приложения

В то время как сторонние приложения, игры и контент помогают расширить возможности вашего смартфона, BlackBerry объединил солидный опыт с разработкой BlackBerry 10. Существуют различные сервисы и приложения, которые позволяют вам сделать свою работу. И мультимедийная сторона BlackBerry 10 также очень сильна.

Производительность и программы

BlackBerry Balance: одна из лучших особенностей BlackBerry 10. Однако не все понимают, как пользоваться ею. Balance — особенность для тех, кто использует свои устройства в корпоративной среде. Устройства должны быть настроены через IT отдела.

BlackBerry Balance по существу объединяет два устройства в одно. Например, раньше у вас было одно устройство — ваш личный телефон и другое — для работы, а с BlackBerry Balance вы можете объединить эти два телефона в один. Все остается отделенным — электронные письма, календарь, приложения, игры. Вы не сможете скопировать данные из одного устройства в другое, дабы защитить личную информацию. Однако большая часть пользователей никогда не будут пользоваться этим приложением.

Docs To Go: бесплатное встроенное приложение для BlackBerry 10, с помощью которого вы можете просматривать и редактировать текстовые документы Word, Excel, PowerPoint. Приложение Docs To Go находилось в BlackBerry в течение многих лет, но сейчас это приложение работает лучше, чем когда-либо благодаря платформе BlackBerry 10 и системному обеспечению Z10. BlackBerry 10 действительно отличная мобильная платформа, и эти приложения позволяют делать многие вещи на BB10.

Adobe Reader: Adobe Reader (программа для просмотра файлов PDF формата) также встроен в BB10.  Программа получила интеграцию с электронной почтой в Hub. Файлы PDF открываются из электронной почты сразу в приложении, а свайпнув влево, вы возвращаетесь обратно к вашему письму в Hub.

File Manager (Диспетчер файлов): диспетчер файлов помогает организовать все файлы на устройстве BlackBerry 10. Действительно особенным является то, что сторонние приложения, например, Box и Dropbox, связаны с файловой системой. В пределах программы вы можете рассмотреть файлы на устройстве, SD-карте, Box или Dropbox, без необходимости заходить в отдельные приложения. Нужно отметить, что Box имеет автоматическую загрузку разрешенных файлов, но приложение Dropbox такого разрешения не получил. Но это будет исправлено в ближайшее время.

BlackBerry Remember: новое приложение для BlackBerry 10, которое поможет вам помнить все. Основа была взята со старых приложений Tasks и Memo. Вы можете использовать его в качестве автономного приложения или, если вы — пользователь Evernote (которым пользуются очень многие), связать свои сохраненные примечания в BlackBerry Remember. Вы можете размещать текстовые, голосовые примечания, фотографии и другие приложения, которые с легкостью будут синхронизированы между приложениями. Небольшая проблема состоит необычном форматировании Evernote, но приложение работает достаточно хорошо.

Print To Go: Print To Go также родное приложение BlackBerry 10. Мы уже видели его прежде на PlayBook, и, к сожалению, оно не позволяет пользователям печатать с телефона на принтере. Вместо этого, вы можете установить драйвер на своем компьютере для работы принтера.

BlackBerry Travel: это приложение еще не включили в BlackBerry 10, однако оно уже на пути и будет очень полезным для пользователей (о нем расскажем немного позже).

Smart Tags: позволяют пользователям создавать теги со разными видами информации, которой можно поделиться, как только другое NFC устройство входит в контакт. Это может быть веб-сайт, начало звонка, SMS или другие действия.

Voice Dictation: голосовая диктовка работает хорошо. Для некоторые пользователей — это полезное приложение, другие же совсем не используют его.

BlackBerry Maps: карты работают с TomTom. Приложение достаточно простое и обычное, однако полный обзор карт мы расскажем позже.

Мультимедиа

Мы уже рассказывали о встроенном фоторедакторе, который включает различные фильтры и стили. Вы не только можете рассматривать файлы на своем устройстве, но также редактировать их (обрезать, поворачивать и т.д.) и применять некоторые удивительные фильтры. Storymaker позволяет выбрать различные медиа на вашем телефоне (фотографии, видео и музыку) и превращает их в киноленту прямо на устройстве. Это очень забавное приложение и должно понравиться пользователям.

Музыкальные и видео приложения довольно стандартные и имеют неплохой дизайн. Например, когда вы находитесь в музыкальном приложении, слушаете песню, вы можете не возвращаться к плей-листам. Просто свайпните вниз, чтобы получить доступ к ним.

Добавить комментарий