Обзор BlackBerry Z10: контент

BlackBerry World


BlackBerry App World был переименован в BlackBerry World, чтобы показать то, что теперь это не центр одних приложений. Наконец у BlackBerry есть полноценная система контента для пользователей. С BlackBerry World и BB10 вы можете не только купить приложения или игру в магазине, но также музыку, фильмы и сериалы. Все привязано к вашему BlackBerry ID, и оплатить контент можно через кредитную карту, PayPal или через оператора. Музыка предоставлена 7digital, а фильмы и сериалы – Rovi.

В прошлом в системе был полный беспорядок. Вы могли купить приложения и игры через BlackBerry App World, существовало отдельное музыкальное приложение от 7digital (с отдельным логином и оплатой) и отдельный видеомагазин на PlayBook от Rovi. Это была не та система, которой все пользовались с большим удовольствием. Теперь же все изменилось, все стало проще и удобнее.

Фильмы в BlackBerry World появляются в то же самое время, когда выходят на DVD. Взяв фильм напрокат, у вас есть 48 часов с того момента, как вы начали его просмотр (а вообще, 30 дней прежде, чем вы начнете просмотр). Также фильмы могут быть переданы максимум на пять различных устройств. Цена колеблется от 3.99$ для фильма напрокат и до 19.99$ для покупки.

BlackBerry Newstand (Киоск)


Еще одно новое приложение BlackBerry 10, которое связано с получением контента, является BlackBerry Newstand, который позволяет вам покупать и читать журналы и газеты. Pixelmags является партнером этого приложения. Покупки также объединены с BlackBerry ID, а само приложение действительно очень солидное. Уже сейчас вы можете найти огромный каталог журналов, а читать их на Z10 – большое удовольствие.

 

 

 

Добавить комментарий