Десять подсказок, как увеличить срок службы аккумулятора BlackBerry Z10


Новое устройство — новая батарея. Сразу возникает вопрос:  насколько долго продержится заряд батареи?

Батарея BlackBerry Z10 хорошо справляется со своей задачей, и предполагается, что батарея BlackBerry Q10 будет еще лучше.

Общее использование устройства индивидуально, но большинство из нас используют свой телефон в течение всего дня. Если вы активный пользователь и хотите максимизировать срок службы аккумулятора вашего BlackBerry 10 – читайте далее, как это сделать.

Мы собрали для вас десять подсказок, с помощью которых вы можете увеличить срок службы аккумулятора BlackBerry Z10

Выключите Wi-Fi, Bluetooth и NFC

Ну, это и так понятно. Выключите то, что вы не используете, чтобы сэкономить заряд на батарее. Если вы находитесь в месте, где нет Wi-Fi — выключите его. То же самое сделайте для Bluetooth и NFC. Эти системы используют очень много заряда батареи, и если вы не пользуетесь ими – отключите.
Перейдите в Настройки > Сетевые настройки, чтобы отключить эти системы.

Затемните дисплей

В BlackBerry Z10 нет функции авто-затемнения экрана, но самостоятельно уменьшив яркость экрана поможет сберечь драгоценный заряд аккумулятора. Чем более яркий экран, тем больше заряда батареи вы потратите. Поэтому снизьте яркость на 10-20%.

Чтобы снизить яркость дисплея, перейдите в Настройки>Дисплей

В BlackBerry Z10 нет функции авто-затемнения экрана, но вот что BlackBerry сказал по этому поводу:

«Мы потратили много времени, работая над алгоритмом GLO (Garber Light Optimization, названный  в честь разработчика), который автоматически меняет яркость подсветки, чтобы пользователь хорошо воспринимал информацию на экране независимо от уровня освещения. Слайдер перемещается влево и вправо, предоставляя возможность выбора».

Измените время отключения экрана

Этот совет также может помочь вам сохранить заряд аккумулятора.  В большинстве случаев нет никакой причины оставлять экран включенным более 30 секунд после того, как вы им воспользовались. Установив меньшее время отключения экрана, также будет очень полезным для экономии вашей зарядки. Установите, к примеру, 10 секунд, этого будет вполне достаточно.

Изменить время отключения экрана можно, зайдя в Настройки>Дисплей

Блокируйте телефон или пользуйтесь чехлом

Если вы куда-то идете, убедитесь, что ваш смартфон заблокирован, и вы не можете случайно нажать на сенсорный экран. В Z10 это очень просто, так как он блокируется самостоятельно, когда вы его не используете. Положите телефон в чехол. Убедитесь, что экран заблокирован. Это поможет уберечь его от случайных нажатий на экран, не говоря уже о разных случаях, которые могут произойти (можете случайно кому-то позвонить, даже набрав незнакомый номер, отправить смс и тд.). Кроме того, в настройках экрана можно найти возможность отключения жеста разблокировки.

Измените настройки обновлений

Если вы используете разные приложения, убедитесь, что их обновления настроены на большой интервал. Потому что, если обновление будет проверяться каждые пять минут, ваша батарея сядет очень быстро. Установите обновление раз в час или поставьте еще больший интервал (в зависимости от ваших потребностей). Реже – в этом случае лучше!

Поменяйте сеть

Также, если вы заметили, что ваша батарея быстро садится, можно пойти на самые экстренные меры и изменить стандарт связи. Поэтому, если вы уже испробовали все способы, переключитесь с LTE или 4G на GSM (2G).

Зайдите в Настройки> Сетевые Связи> Мобильная Сеть

Закройте Аctive Frames

Не все Аctive Frames (активные окна) обновляются в фоновом режиме, но многие – 100%. Приложения погоды и для аккумулятора обновляются сами по себе, и если они включены, они потребляют заряд батареи. Поэтому когда вы не используете их, не забывайте закрывать.

Пользуйтесь IMAP

Вместо Exchange ActiveSync пользуйтесь IMAP. IMAP посылает запросы с промежутками, поэтому вам не нужно будет постоянно проверять и обновлять свою почту, а, следовательно, будет меньшая затрата энергии батареи. Конечно, если вам не нужны мгновенные уведомления.

Заряжайте батарею!

Хотите, чтоб ваша батарея не подвела вас в течение всего рабочего дня? Заряжайте ее! Сегодня розетки есть везде, в офисе, в спальне и даже в машине, поэтому, куда бы вы ни пошли, подзарядите свой смартфон.

Дополнительные аксессуары

Хотите быть уверенным, что батарея вас не подведет? Купите устройство BlackBerry Battery Charger Bundle для BlackBerry 10 и носите его всегда с собой. Правда! Самый большой плюс BlackBerry — возможность менять аккумулятор, так почему бы ею не воспользоваться? Вы можете зарядить дополнительную батарею или вставить в него сам смартфон. А ночью можно заряжать все одновременно!

Добавить комментарий