Топ 10 социальных приложений для BlackBerry 10

Для BlackBerry 10 его огромное количество социальных инструментов, включая Twitter, Facebook, Foursquare, LinkedIn и приложение BBM, но для особенно активных социальных пользователей есть целая связка приложений в BlackBerry World. Приложения для ведения блогов, для мгновенного обмена сообщениями  или просто для наблюдения —  все это доступно для BlackBerry 10.  Мы подобрали лучшие способы быть в курсе всего с помощью BlackBerry 10.

Trapeez — 1.99$

Trapeez — клиент Tumblr, сделанный теми же прекрасными разработчиками, которые сделали клиент Blaq для PlayBook. Хотя мы все еще ждем Blaq для BB10, Trapeez прекрасно выполняет работу, просматривая ваши любимые блоги Tumblr, публикует посты и фолловит новых пользователей. Присутствуют функции поделиться и поставить «лайк», а также есть возможность процитировать высказывание, вставить картинку и ссылку в ваш пост. Можно также публиковать истории в формате беседы, таким образом, другие читатели смогли оставить вам комментарий.

IM+ Pro — 4.99$

IM+ Pro является клиентом мгновенного обмена сообщениями для BlackBerry 10, который позволяет пользователям войти на различные аккаунты и следить за своими контактами. IM+ Pro объединяет популярные приложения, например, Windows Live Messenger, Google Talk и Facebook, ICQ, VMig33, Kontakte и другие. IM+ — очень полезное приложение, если у вас большое количество разнообразных аккаунтов в разных сетях.

Keek — бесплатно

Keek — социальная сеть, основанная на видео. Пользователи делятся короткими видеоклипами со своего телефона, просматривают те видео, которые опубликовали их друзья, и пишут комментарии. Существуют функции для поиска людей, основанные на популярности, определенной теме или просто рекомендуемые приложением. Конечно же, ваши видео могут всегда отправиться в Facebook и Twitter. Веб-версия приложения  очень хорошая и служит дополнением к мобильному приложению. Keek – приложение, схожее с Vine, и должно заинтересовать вас.

Badoo — бесплатно

Badoo – приложение для знакомств, где пользователи смогут просмотреть обширную сеть фотографий одиноких людей. Badoo – Android-версия, но работает на BlackBerry очень хорошо. Кнопка меню в верхнем левом углу обеспечивает легкий доступ ко всем важным секциям, включая входящие сообщения, запросы и доступ к меню настройки. Badoo — бесплатное приложение, но имеет некоторые платные функции внутри приложения, таким образом, пользователи могут купить премиум-аккаунт и другие коммуникационные услуги. Приложение показывает местоположение и вы сможете найти человека, который находится недалеко от вас.

Buffer — бесплатно

Buffer — инструмент, который позволяет своим пользователям добавлять истории в социальные сети. Через веб-интерфейс пользователи определяют идеальное время, когда отправить свою историю, или позволяют системе выяснять, когда это сделать. Buffer – Android-приложение. Поддерживаются Facebook, Twitter, LinkedIn, и App.net, таким образом, вы можете поделиться ссылкой на вашу историю со всеми одновременно или выбрать одну или несколько сетей.

WhatsApp — бесплатно

WhatsApp — кросс-платформенный клиент мгновенного обмена сообщениями, который быстро нашел своих фанатов среди тех, кто любит общаться и быть в центре внимания. У WhatsApp есть индикаторы активности, таким образом, пользователи могут знать, когда другие были в сети, когда они получили сообщения и когда они печатают ответ. Существует полная поддержка смайликов и организация групп пользователей. Группа фаворитов автоматически определяется с помощью контактов, идентифицированных в вашей телефонной книжке. Вы можете установить свой собственный пользовательский статус, рассказать другим пользователям все, что хотите. Вы можете поделиться фотографиями, видео, голосовыми заметками, контактами и местоположением. Если Google Talk и другие официальные клиенты мгновенного обмена сообщениями не предлагают эти опции, WhatsApp – хороший вариант.

Untappd — бесплатно

Untappd — социальная сеть для энергичных людей, любящих… пиво!  Вы можете найти любимые виды пива, оценить их, добавить друзей и «чокнуться» с ними. Можно определять местоположения, где вы находитесь, а также добавлять «чекины» в Foursquare. Обозначение местоположения позволит вам находить бары, в которых можно найти любимый напиток. В течение некоторого времени Untappd определяет ваши привычки и может предложить новое пиво, которое могло бы вам понравиться. Пользовательский интерфейс на Untappd действительно очень интересный, и это — отличный способ поразвлечься.

Feather Duster — бесплатно

Feather Duster – это очень интересный инструмент для Twitter. Пользователи определяют нужные ключевые слова, добавляя их кнопкой Flow, а далее объединяют их с помощью Connect. Длинные маленькие огоньки начинают двигаться по экрану между словами, основанные на том, как часто эти слова используются в Twitter. В нижней части экрана всплывают твиты с этими словами. Feather Duster — действительно очень интересный способ визуализировать тренды и рассмотреть, как они соотносятся друг с другом.

Diode — бесплатно

Diode — удивительное приложение от Reddit для BlackBerry 10. Вы можете проверить свои любимые подфорумы, написать комментарий, проголосовать, отправить личные сообщения пользователям сети и представьте свои собственные посты. Это – Android-приложение, таким образом, вы не можете поделиться событиями с другими пользователями других сетей через вкладку Share, но в остальном – это полностью рабочее приложение. Вы можете сортировать истории, основанные на том, насколько они популярны, новые или спорные, или насколько популярны они были в течение определенного периода. Добавлены светлая и темная темы.

Neatly — 2.99$

Neatly – первое приложение среди сторонних клиентов Twitter для BlackBerry 10.  Хотя некоторых особенностей, доступных в основном приложении Twitter, нет, например, Контакты и интеграция с Hub, но есть свои интересные функции. Во-первых, приложение генерирует рейтинги между вами и другими пользователями Twitter, основанные по интересам. Это должно подсказать вам, кого можно зафолловить. Neatly также использует Smart Lists (Умные Списки), которые пытаются отделить зерна от плевел в вашей ленте. Вы можете конфиденциально определить твиты в избранное, а также временно «отключить» твиты людей, которых вы читаете в вашей ленте, не разфолловливая самого пользователя. Но самое лучшее —  это поддержка многих аккаунтов. Это необходимая вещь для настоящих «социальных людей».

Добавить комментарий