Почему BBM лучше iMessage? 5 причин!

 BBM-iMessage

Всем пользователям BlackBerry нравится BBM. Это приложение позволяет быть всегда на связи с родственниками, коллегами и друзьями. BBM — быстрый, надежный и безопасный, а также, самое главное, бесплатный.

Для BlackBerry (и не только) есть много разных приложений, которые выполняют те же самые функции. Но BBM — это отдельная система, отличная от всех. Даже компания Apple захотела разработать похожее приложение и сделала iMessage. Приложение похоже на BBM и тоже бесплатное для своих пользователей.

Но появляется главный вопрос: какое приложение лучше?

Итак: 5 причин, почему же приложение BBM лучше iMessage:

 

1. Основная фотография, статусы

Main-BBM

 

Возможно, это не самая важная особенность BBM, но это – то, что действительно нравится всем фанатам BlackBerry, а вот пользователи iMessage лишены этого. В BBM вы можете установить любую картинку, вашу фотографию или даже анимированную картинку на свой аватар. Появилась возможность менять статус, рассказать вашим контактам какую-то новость. Таким образом, если вы хотите поделиться чем-то интересным с вашими контактами — измените ваш статус.

 

2. BBM Groups (группы)

bbm-groups-1

 

Вы можете возразить и скажете “Но в iMessage тоже есть группы!”, не торопитесь! Существует огромное отличие между групповым чатом и группами в BBM. Общение в BBM Groups намного надежнее и организованнее.

 

В BBM Groups вы можете общаться с определенной группой ваших контактов. Контакты этой группы могут делиться вежду собой фотографиями, списками, приглашать друг друга на разные встречи и т.д. Вы можете создать несколько личных групп, например, семья, друзья, работа и т.д.

 

Если вам не нравятся такие группы (а таких пользователей очень мало, уж поверьте!), у вас есть возможность создать обычный групповой чат. Настройка чата отличается от настройки группы BBM. Групповой чат предназначен для того, если вы просто хотите поделиться новостью с определенной группой людей.

 

3. Видео звонки и Screen Share

blackberry_z10_voice_heard

 

А вот и так самая функция, за что BBM получил первенство! Обновленный BBM получил две новые функции: видео звонки и Screen Share (использование экрана). В системе iOS есть приложение Facetime, но оно не является частью iMessage и через него нельзя поделиться вашим экраном

 

Вы можеет начать видео звонок непосредственно с самого экрана беседы. Во время видео звонка теперь вы можете показать свои фотографии или страницу в браузере, или рассмотреть вместе с пользователем на другой стороне экрана какой-то важный документ. Также можно сделать скриншоты во время беседы. Используйте эту функцию в личных и деловых разговорах.

 

4. Синхронизация BBID

bb10_bbid_update_b

 

Эта новая функция сделала приложение BBM еще лучше. Действительно раньше было трудно сделать копию и восстановить все контакты и группы. Теперь с BBID все очень просто!

 

Вы можете синхронизировать свои контакты BBM и группы с помощью BlackBerry ID. Вам нужно всего лишь залогиниться. После этого ваши контакты всегда будут синхронизироваться. Не нужно волноваться о восстановлении, BBID все сделает сам.

 

Система iOS тоже может восстановить вашу информацию, но там все намного труднее.

 

5. Цвет для каждой беседы

bbm-version-6-1

 

Одна из новинок для настройки бесед, которую полюбили все пользователи, — цвет диалога для каждого контакта. Теперь вы не перепутаете и не отправите «не то» сообщение «не тому» человеку (а такое было у всех, не так ли?).

 

SMS и BBM теперь объединены, а единственное отличие системы iMessage от SMS: у iMessage синий цвет диалога, а у SMS — зеленый.

Добавить комментарий