Как переустановить систему на BlackBerry Z10 и BlackBerry Q10

blackberry-10-reload

Бывает, что возникают определенные моменты, когда вам потребуется переустановить систему BlackBerry 10. Нерабочая версия OS для разработчиков, полная очистка смартфона из соображений безопасности или что то еще. К счастью, как и в прошлом, вы все еще можете переустановить систему на BlackBerry 10.

С предыдущими устройствами на базе BBOS, была высокая вероятность того, что вашему BlackBerry потребуется переустановка системы: нерабочее приложение, неудачная попытка восстановить систему, сбой программного обеспечение, дрянная утечка OS и многое другое. На BlackBerry 10 нет действительно никаких шансов, что вам когда-нибудь понадобится переустановить OS, если Вы не попытаетесь установить неудачную версию OS для разработчиков.

Для BlackBerry Q10 и BlackBerry Z10 можно восстановить OS без проблем. К сожалению, процесс требует ПК с Windows (сорри Mac), но требует всего несколько шагов.

Вы можете перезагрузить или понизить OS на вашем устройстве BlackBerry 10 одним из двух способов:


Простой способ — Reload BlackBerry 10 OS с использованием BlackBerry Link

Убедитесь, что у вас установлена последняя версия BlackBerry Link

Откройте BlackBerry Link и подключить устройство через Micro USB
Выберите Настройки (значок шестеренки)
Выберите Обновить под Обновить программное обеспечение устройства
Следуйте инструкциям на экране, чтобы обновить программное обеспечение. После окончания вы можете отключить устройство.

После повторной загрузки программного обеспечения устройста мы рекомендуем настроить его как новое.

Сложный способ — Reload BlackBerry 10 с помощью Internet Explorer

Если по какой-то причине вы не можете переустановить систему, используя BlackBerry Link вы всегда можете загрузить OS с помощью Internet Explorer. Это немного сложнее, так что вам нужно все прочитать и убедиться, что вы все понимаете, прежде чем начать работу.

Убедитесь, что у вас не запущено никакого программного обеспечения BlackBerry на вашем компьютере ( BlackBerry Link или BlackBerry Desktop Software)
Отсоедините все смартфоны BlackBerry, в том числе BlackBerry 10, который вы собираетесь восстанавливать.
Откройте Internet Explorer перейдите на www.BlackBerry.com/update затем прокрутите страницу вниз и выберите кнопку Check for Updates.
Подключите устройство BlackBerry 10, которое вы хотите восстановить
Удерживайте кнопку питания в течение 10 секунд, пока устройство не выключится, а затем нажмите кнопку питания еще раз, чтобы он начал включаться.
Откроется окно и смартфон BlackBerry появится в выпадающем списке на вашем компьютере, вскоре после загорания светодиода (устройство может быть обнаружено как USB: UNKNOWN или USB: BlackBerry (PIN) в обоих случаях — это нормально ).
Нажмите кнопку ОК, как только она станет доступна — у вас есть только несколько секунд, чтобы сделать это!
Как только вышеупомянутые шаги будут завершены успешно появится диалоговое окно о начале проверки обновлений ПО BlackBerry Device Software
Устройство должно само выключится, после истечения двух минут. Вскоре после этого, светодиодный индикатор устройства должен стать зеленым.
Продолжают ждать пока индикатор горит зеленым, и вам будет предложено установить BlackBerry Device Software. Следуйте инструкциям по установке программного обеспечения BlackBerry и завершите установку программного обеспечения

Если по какой-то причине устройство по-прежнему не загружается, попробуйте запустить снова любой метод, пока OS не будет восстановлена.

Добавить комментарий