Обзор BlackBerry Q10: Камера

BlackBerry-Q10-camera

BlackBerry Q10 оснащен 8-мегапиксельная задняя камера с поддержкой режима HDR, автофокус (а не EDOF как в Bold 9900) И записью видео в разрешении 1080p. Для тех, кто незнаком с этим термином, HDR расшифровывается как High Dynamic Range. В этом режиме камера делает несколько снимков на различных уровнях и соединяет их вместе. Это гарантирует, что вы получите полную картину — яркие фоны не засвечиваются, а темные участки не превращаются в неузнаваемым пятна.

Фронтальная 2-мегапиксельная камера с записью видео в разрешении 720p — то, что мы хотели в этом форм-факторе BlackBerry течение многих лет. Это здорово для BBM Video Chat, Skype и видео-звонков! И для того, что бы фотографировать себя самого, конечно.

Камеры легко доступны и могут быть запущены либо через иконку приложения, панель быстрого запуска в нижней части экрана или экран блокировки. Камера включается быстро, почти с нулевой задержкой, так что вы успеете заснять интересный момент. Что примечательно, звук затвора намного короче и мягче, чем у Z10 (хотя это может быть особенность новой OS 10.1).

В режимах съемки вы найдете нормальный режим, режим стабилизации изображения и режим съемки серии изображений. Доступны следующие настройки Авто, Экшн, Светлые поверхности, Ночь и На пляже или На снегу. Значок изменения режимов, включения видео, а также времени съемки были перенесены в нижнюю приложение камеры для упрощения доступа.

В то время как BlackBerry Z10 предлагает формат фотографий 4:3 или 16:9, в Q10 также добавлен формат 1:1, чтобы соответствовать его собственному формату экрана. Да, когда все таки выйдет Instagram для BlackBerry он будет идеальным для BlackBerry Q10.

Что касается пост-обработки, встроенный в приложение редактор фотографий сейчас включает в себя улучшенную коррекцию красных глаз — очень удобно для портретов, сделанных при низкой освещенности, когда вам нужно использовать вспышку.

Камера BlackBerry Q10 является большим прогрессом для BlackBerry. Её качество намного выше, чем качество камер в старых устройствах и особенно по общему признанию отвратительной камерой EDOF на Bold 9900. Чтобы проверить камеру на Q10, мы предлагаем вам сравнить снимки сделанные Z10, Samsung Galaxy S4, HTC One, iPhone 5 и Canon Mark III DSLR. Фотографии вполне наравне с конкурентами.

 blackberry-q10-camera-comparison-1400

BlackBerry Q10 Примеры фотографий

Мы также предлагаем несколько случайных снимков, чтобы получить ощущение от того, как может снимать Q10. В общем мы были очень впечатлены результатами.

q10-sample-hdr-4

q10-sample-hdr-1

q10-sample-9

q10-sample-8

q10-sample-5

q10-sample-3

BlackBerry Q10 Запись видео

Как уже упоминалось выше, BlackBerry Q10 поставляется с 8-мегапиксельной камерой, которая способна снимать видео с разрешением до 1080p. Мы предлагаем посмотреть видео с использованием разрешения только 720p. Как видно на видео, качество изображения и качество звука — отличные. Короче говоря, BlackBerry Q10 без проблем подойдет для большинства людей для записи интересных моментов.

В Москве BlackBerry Q10 можно будет купить после майских праздников.

Оформить заказ на BlackBerry Q10 в России можно

по телефону +7 (495) 920-65-95

или на сайте Black-Berrys.ru.

Доставка в регионы через EMS.

 

Добавить комментарий