Облачные сервисы для BlackBerry Q10

blackberry-q10-cloud

 

Мы уже писали о приложении Dropbox для BlackBerry 10, затронули Box в нашем обзоре BlackBerry Z10, а так же рассказывали о сторонних приложениях, таких, как PlayCloud которые обеспечивают доступ к SkyDrive, Google Drive, и SugarSync. Сегодня мы попробуем сравнить их друг с другом и посмотреть, как они работают на недавно запущеном BlackBerry Q10.

Облачные сервисы в настоящее время являются неотъемлемой частью BlackBerry 10. Даже если вы не использовали их в прошлом, теперь вы должны их попробовать, они существенно расширяют функциональность BlackBerry.

q10-cloud-2

Dropbox привычное решение облачных систем хранения данных для большинства людей. Если вы пользуетесь им давно, есть хорошие шансы, что вы накопили довольно много пространства, приняв участие в акции или пригласив друзей зарегистрироваться. Даже если нет, Dropbox предоставит вам 2 Гб бесплатно. Dropbox имеет сильный веб-интерфейс, и клиенты практически для всех платформ.

q10-cloud-1

Удивительно, Box имеет преимущество с точки зрения чистой функциональности. В отличие от Dropbox приложение BlackBerry 10, Box имеет настройки для синхронизации видео и фотографий, когда вы находитесь в сети или Wi-Fi, что поможет контролировать расходы и сохранить заряд аккумулятора.

Мы надеялись, что к выходу BlackBerry 10.1 мы увидим у Dropbox добавление этих функций, но, пока их нет. Это может быть проблемой для тех, кто хочет автоматически создавать резервные копии фотографий. Что касается мощности, многие владельцы PlayBook воспользовались бесплатно 50 ГБ, которые Box предлагал некоторое время назад, что более чем достаточно для большинства людей. Даже если вы пропустили эту акцию, Box предоставляет 5 ГБ бесплатно.

Обе эти службы которые доступны через встроенный BlackBerry 10 File Manager. Dropbox и Box оба имеют свои собственные закладки. Они также имеют функцию, которая автоматически загружает файлы в ваш BlackBerry Q10.

q10-cloud-3

Вы также можете получить доступ к SugarSync, SkyDrive и Google Drive через популярный сторонний файловый менеджер PlayCloud. Основное преимущество PlayCloud по сравнению с встроенными клиентами, является возможность включить общий доступ определенным папкам и создавать ссылки которые вы можете посылать людям, контакты которых находятся в вашей адресной книге.

Dropbox, Box, SugarSync и SkyDrive имеют клиенты для компьютеров, при помощи которых можно контролировать и синхронизировать отдельные папки.

 

 

Кроме того, помните, что у вас есть возможность быть вашим собственным поставщиком облачных услуг благодаря новой функции беспроводнго доступа к файлам в BlackBerry Link.

BlackBerry Q10 в наличии в Москве!

Оформить заказ на BlackBerry Q10 в России можно

по телефону +7 (495) 920-65-95

или на сайте Black-Berrys.ru.

Доставка в регионы через EMS.

 

Добавить комментарий