Компания QNX сменила логотип, очередь за названием?

QNX-blog

Компания QNX была куплена BlackBerry еще в апреле 2010 года. Мы постоянно слышали о QNX в последние годы. Операционная система QNX была установлена на концепт-кары Porsche и Bentley и, конечно, BlackBerry.

QNX стала больше чем операционной системой для автомобилей, даже если это не очевидно на первый взгляд.

До недавнего времени мы всегда знали, QNX как QNX, но мне кажется, что в ближайшее время название операционной системы поменяется BlackBerry. Возьмем, например, тот факт, что марка QNX ни разу не упоминалась на BlackBerry Live в этом году. Ни одного раза. Ничего.

Мы также столкнулись с новым дизайном логотипа на сайте QNX.com — вместо старого синего и белого, появился новый логотип, который включает в себя знаковые Flying B от BlackBerry. Старый логотип QNX был в заголовке еще 13 мая, но теперь новый логотип находится на его месте.

Очевидно, что BlackBerry теперь является больше, чем просто производителем телефонов и планшетов. Так же, как Apple, это нечто большее, чем просто iPhone, BlackBerry расширяется, больше, чем когда-либо прежде.

Они выходят за рамки рынка телефонов и планшетных к таким направлениям, как автомобильные технологии (благодаря QNX), поэтому он может быть скоро наступит время, чтобы объединить все технологии под маркой BlackBerry. BlackBerry в руках, дома и в автомобиле.

Ну и кроме всего прочего, думаю с маркетинговой точки зрения это был бы прекрасный ход, знать, что в твоем смартфоне та, же операционная система, как в Porsche, Bentley и в принципе в 60% автомобилей на дорогах, и в дистанционно управляемых дронах Predator. Вероятно это может увеличить популярность смартфонов, не так ли?

Добавить комментарий