Поддельный BBM для Android в Play Google

bbm

Когда BlackBerry объявила, что в ближайшее время BlackBerry Messenger станет доступным для пользователей операционных систем Android и iOS, похоже, что кое кто решил заработать на нетерпении людей. Поддельный BBM для Android был обнаружено в магазине Play Google и удален, но не раньше, чем его скачали свыше 100 000 пользователей.

Приложение под названием «BBM BlackBerry Messenger», созданное разработчиком «RIM» было обнаружен в не модерируемом разделе  «Google Play App Store». Этот раздел позволяет каждому создать приложение и разместить его независимо от того, является ли программа вредоносной. Насторожило людей то, что разработчик называл себя RIM, а BlackBerry сменили название компании с RIM на BlackBerry в январе 2013 года.

Поддельный BBM Android App имел стартовый экран, который сообщал что приложение станет активным 27 июня и просил принять соглашение, позволяющее установку рекламной сети под названием «Start Up», которая затем устанавливается в закладки, добавляет иконки, пользователям телефонов Android .

Помните, что BlackBerry заявили что кроссплатформенная версия BlackBerry Messenger выйдет «этим летом», данные о выходе 27 июня не подтвердились.
Ждите от нас дальнейших новостей о том, когда BlackBerry официально объявит BlackBerry Messenger для Android и iOS.

Если вы увидите эту программу любом месте в настоящее время, помните, что это подделка.

Добавить комментарий