Совет дня: быстрый выбор символа валюты в BlackBerry 10

BlackBerry-Z10-select

Полезной особенностью классических устройств BlackBerry была возможность изменить на клавиатуре символ валюты по умолчанию.

В зависимости от того, в какой части мира оказался смартфон BlackBerry и какой валютой расплачивается его пользователь, можно было установить вместо $ любой другой символ.

К сожалению, эта функция отсутствует в BlackBerry 10. Иногда это раздражает, тем более, что дополнительные значки валюты находятся на втором экране символов:

BlackBerry-Z10-select-1

 

BlackBerry-Z10-select-2

 

К счастью, есть очень простой способ, чтобы выбрать другой символ валюты. Если нажать и удерживать ключ $, появится всплывающее окно из с дополнительными символами валют. Вам достаточно передвинуть палец на желаемую валюту, а затем отпустить.

BlackBerry-Z10-select

 

 

Таким образом вам не придется переключаться на другой экран всякий раз, когда вы захотите использовать другой символ валюты.

В качестве дополнительного бонуса, это также работает на смартфонах BlackBerry Q10 и Q5, вам достаточно зажать символ доллара, для того что бы открылся экран с выбором символов валют:

BlackBerry-Q10-select-1

 

 

Добавить комментарий