Браузер BlackBerry Q5: подсказки и советы

blackberry-q5-q10-review-13

 

Браузер нового смартфона BlackBerry 10 очень хороший и многофункциональный. Предлагаем прямо сейчас просмотреть видео и оценить его работу.

 

Работать с браузером BlackBerry Q5 очень приятно и удобно, в общем, как и на других устройствах BlackBerry 10. Многие считают, что новый смартфон во многих странах превзойдет цены подобных ему Z10 и Q10. В Великобритании самым популярным телефоном на протяжение многих лет был BlackBerry Curve, а Q5 станет прекрасным обновлением для всех любителей и фанатов BlackBerry.

 

Серфинг в интернете в BlackBerry Q5 можно осуществить двумя способами. В BlackBerry 10 вам не нужно открывать браузер, чтобы найти нужный вам сайт. Вы можете начать печатать на клавиатуре на домашнем экране и смартфон сам предложит вам выбор из трех поисковых систем — Yahoo, Google и Bing. Выберите тот поисковик, который вам нравится. Это очень удобная функция и для тех сайтов, которые вы недавно посетили или добавили в закладки, поскольку они также обнаружатся в поиске.

Left

 

Второй способ – начать поиск в самом браузере. Здесь вы найдете список недавно посещенных сайтов. В нижней левой части экрана вы найдете меню, где находятся ваши закладки, история и также функция открытия других веб-страницы, используя новую вкладку. Выбрав нужные веб-страницы, они откроются одновременно. Вы очень скоро привыкните к новому браузеру, если вы новичок в команде BlackBerry 10.

Right

На открытой веб-странице, зайдя в меню (три серых точки в нижнем правом углу экрана), перед вами откроется множество опций. В настройках есть очень полезные функции, которые превратят использование браузера BlackBerry Q10 в комфорт и удовольствие.

Add to Home

Первая функция – добавление новых закладок. Просто нажмите «Добавить Закладку». Все готово! Так же у вас есть возможность добавить закладку на домашний экран. Если это — веб-страница, которую вы регулярно посещаете, это действительно — удивительная и удобная функция.

Reader

Довольно часто веб сайты открываются в полной своей версии и текст на его страницах очень мелкий, вам нужно все время увеличивать масштаб страницы, чтобы прочитать его. Листать вправо и влево чтобы прочитать одно предложение – очень неудобно! А вот функция Режим Чтения в браузере Q5 справится с таким текстом в два счета. Выберите Режим Чтения и перед вами откроется статья, которую очень удобно читать и передвигаться по ней. Вы можете также увеличить и уменьшить размер шрифта, если вам нужно.

 

Другая замечательная особенность браузера BlackBerry Q5 – функция «Поделиться». Если вы нашли интересный сайт или статью и хотите отправить ее вашему другу, нажмите «Поделиться» и используйте любой аккаунт, который настроен в Hub. Это может быть и электронная почта, и SMS, BBM, Twitter, Facebook, WhatsApp и т.д.

 

Если работа браузера в вашем смартфоне – нужная функция, вы можете не сомневаться, BlackBerry Q5 – отличное устройство.

 

Добавить комментарий