BlackBerry поддерживает Bluetooth Smart Ready to Drive M2M

Снимок экрана 2013-07-23 в 12.46.13

Безопасная платформа BlackBerry 10 открывает широкие возможности для разработчиков

 

ВАТЕРЛОО, ОНТАРИО – (Marketwired – 22 июля 2013) — BlackBerry® (NASDAQ:BBRY) (TSX:BB) совместно с Bluetooth SIG объявили о поддержке Bluetooth® Smart Ready для BlackBerry® 10. Это — ключевой инструмент для связи между Bluetooth Smart устройствами. Благодаря интеграции с платформой BlackBerry 10, разработчики смогут без труда подключить функцию Bluetooth Smart в приложения BlackBerry 10.

“Разработчики со смартфонами BlackBerry 10 и функцией Bluetooth Smart Ready смогут создавать новые мобильные приложения и интерфейсы,” сказала Suke Jawanda, директор по маркетингу компании Bluetooth Special Interest Group. “С большим опытом в сфере безопасности и с отличной репутацией у разработчиков, BlackBerry занимает выгодное положение и продемонстрирует новинку, которая включает технологию Bluetooth.”

Приложения BlackBerry 10 будут создаваться для расширения ассортимента Bluetooth Smart устройств в настоящее время на рынке. Приложения BlackBerry 10 с функцией Bluetooth предлагают новые возможности для разработчиков для производства инновационного пользовательского опыта в таких сферах, как фитнесс, здравоохранение и автомобильная сфера. Например, приложения смогут отслеживать выступление велосипедиста на смартфоне BlackBerry 10, используя датчики скорости и ритма, те, кто занимается фитнесом, смогут определять данные о сердечном ритме, датчики смогут также помочь водителям определить местонахождение потерянных ключей.

BlackBerry предлагает широкий диапазон поддержек для различных профилей Bluetooth с высоким уровнем безопасности и API набором в Native Development Kit (NDK). BlackBerry 10 применяет шифрование AES-CCM и услуги обеспечения секретности и гарантирует, что данные клиентов бережно сохранятся и будут в безопасности, в то время, как их смартфон будет соединен с Bluetooth Smart устройством. В соответствии со строгими стандартами безопасности платформы BlackBerry 10, Bluetooth SIG определил требования для Bluetooth Smart и соответствующих устройств. Bluetooth Smart позволяет устройствам соединяться друг с другом через короткие, очень эффективные передачи данных с потреблением небольшой мощности. Это поможет сберечь заряд батареи смартфона и Bluetooth Smart устройства. Используя Bluetooth 4.0, основанный на GATT, Bluetooth Bluetooth Smart устройства смогут без труда связаться со смартфонами BlackBerry 10. Разработчикам предлагается основа для создания графических пользовательских интерфейсов.

«Взаимосвязанность открывает захватывающий, новый мир для разработчиков,» сказал Alec Saunders, вице-президент отдела развития отношений и экосистем в BlackBerry. «Когда устройства в состоянии объединяться друг с другом, возможностей становится намного больше. Bluetooth Smart в BlackBerry10 позволяет разработчикам создавать мобильные приложения для пользователей и для вертикальных рынков, которые легко и надежно объединяются с огромным числом Bluetooth устройств».

Ресурсы

Разработчики смогут начать работу над приложениями и исследовать новые и интересные варианты для Bluetooth Low Energy при помощи средств разработки, которые доступны в BlackBerry 10 NDK: http://developer.blackberry.com.

Команда BlackBerry собрала ряд информативных видео и сообщений в блоге вместе с коллекцией приложений с полными исходными кодами, чтобы помочь разработчикам начать интегрировать Bluetooth на устройства BlackBerry 10. Для получения дальнейшей информации, пожалуйста, перейдите по ссылке: http://supportforums.blackberry.com/t5/Native-Development/BlackBerry-10-Bluetooth-LE-resource-index/ta-p/2326147. Новое видео, на котором показано, как написать приложение для BlackBerry 10, которое определяет данные при езде на велосипеде: http://youtu.be/KpoMm9rIvsk.

Добавить комментарий