Почему BlackBerry Z30 имеет съемную крышку?

BlackBerry Z30

Сегодня кипят слухи с участием BlackBerry Z30,  следующего флагмана компании. Главным образом это произошло благодря последней утечке BlackBerry OS 10.2.0.1047 для всех моделей, откуда собственно говоря и стало известно название нового BlackBerry, в этой статье мы поговорим о том, почему Z30 имеет несъемную аккумуляторную батарею и съемную крышку.

Я бы даже не стал называть эту деталь крышкой батарейного отсека, она ничего не закрывает, скорее это просто «съемная задняя панель». Ниже приведены несколько причин, почему Z30 будет иметь съемную заднюю пластину, без съемного аккумулятора.

1) Цвет и дизайн. Независимо от того, как много мы можем смеяться над вопросом, какого цвета телефон, многие хотели бы иметь возможность кастомизации, и настроить цвет задней панели. Могут быть созданы специальные проекты для выбора материалов и цвета на стадии заказа.

2) Ремонт. Поломки случаются. Доступность является ключевым моментом для ремонта телефона. Съемная панель дает возможность «легко» получить доступ к начинке телефона, без (а) лишних хлопот, и (б), следов вскрытия.

3) Заменимость. Например вы уроните телефон. Эксплуатация в конечном итоге может привести к появлению царапин или повреждения в зависимости от того как вы обращаетесь со своим устройством. Устали от изношенного внешнего вида задней панели телефона? Замените ее!

4) Косметика. Скрытие слотов сим-карты и Micro-SD, под задней панелью делает устройство лаконичным, и требует меньше частей, которые выдвигаются (лотки) или откидываются.

5) На ширину это не влияет. Ширина телефона не особенно отличается из за того что у вас съемная задняя панель. Этим все сказано…

Ну или не совсем все! На днях Motorola презентовала свой новый флагман, с абсолютно единтичными техническими характеристиками: Motorola Moto X и BlackBerry Z30. Крепкий телефон среднего класса, основная особенность которого, как раз широкая возможность кастомизации на стадии заказа, в том числе благодаря схемным задним панелям.

Включая используемые материалы: кевларовый композит, металл, ткань и даже дерево!

Или идеи витают в воздухе, или…

Moto X

Добавить комментарий